ArtPC Pulse – цилиндрический компьютер Samsung с дизайном, похожим на Apple Mac Pro

11 октября 2016 |

Один из главных конкурентов Apple компания Samsung совместно с американским производителем электроники Harman Kardon выпустила новый компьютер потребительского класса цилиндрической формы. Как можно заметить, ArtPC Pulse внешне поразительно напоминает Apple Mac Pro.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Компьютер Samsung ArtPC Pulse

Цилиндрический корпус новинки изготовлен из металла и оснащен подсветкой и круговым динамиком, распространяющим звук на 360 градусов. Пользователи смогут приобрести ArtPC Pulse с процессором Skylake Intel Core i5 или i7 (на выбор). Максимальный объем оперативной памяти DDR4 составляет 16 ГБ. Что касается внутреннего хранилища, то его объем может варьироваться от 256 ГБ (SSD) до 2 ТБ с помощью дополнительных модулей HDD. Компьютер работает под управлением операционной системы Windows 10.

Компьютер Samsung ArtPC Pulse

ArtPC Pulse оснащен графическим процессором AMD Radeon RX 460 и получил четыре порта USB 3.0 Type-A, один порт USB Type-C, разъем HDMI и слот для SD-карты.Компьютер Samsung ArtPC Pulse

Компьютер Samsung ArtPC Pulse

Внешне новый компьютер от Samsung похож на своеобразный гибрид Mac Pro и недавно анонсированного HP Pavilion Wave. Однако от «яблочного» устройства ArtPC Pulse отличается размерами. Его диаметр равен 13,97 см, а высота – 31 см, тогда как для Mac Pro 2013 года эти показатели составляют 16,76 см и 25,15 см.

mac pro

Модель с двухъядерным процессором Kaby Lake i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц, внутренним хранилищем NVMe объемом 256 ГБ и оперативной памятью 8 ГБ доступна для предзаказа на Amazon по цене $1199,99.

Смотрите также: