Лучшие альтернативы Adobe Photoshop для Mac

13 января 2021 |

Уже много лет Adobe Photoshop является бесспорным флагманом среди графических редакторов, им пользуются как профессиональные дизайнеры и фотографы, так и любители. Однако существует ряд достойных альтернатив, которые обладают определенными преимуществами и обходятся пользователю значительно дешевле.

Adobe Photoshop

Pixelmator

Пожалуй, наиболее приемлемый вариант для владельцев компьютеров Mac (а также iPhone и iPad). Программа обладает широчайшим спектром функций, а набор инструментов для редактирования не уступает таковому в Adobe Photoshop. Несмотря на отсутствие русской локализации, разобраться с интерфейсом не составит труда, особенно для пользователя, имеющего опыт работы с графическими редакторами.
Adobe Photoshop

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Pixelmator для Mac

 

Affinity Designer

Еще один неплохой вариант для пользователей Mac, обладающий возможностями вполне профессионального редактора. Помимо традиционного набора инструментов, фильтров и эффектов, Affinity Designer может похвастать отличной оптимизацией для работы в среде OS X – разработчики утверждают, что даже 100-мегапиксельные рисунки масштабируются со скоростью 60 кадров в секунду на компьютерах с 64-битными процессорами. Среди недстатков –  отсутствие русского языка и довольно высокая стоимость. В этом году программа получила премию Apple Design Award и временно доступна со скидкой 20%.
Adobe Photoshop

Скачать Affinity Designer для Mac

 

Pixlr Editor

Отличная замена многофункциональному комбайну Photoshop со знакомым интерфейсом, русской локализацией и отсутствием необходимости в установки – Pixlr Editor является кроссплатформенным web-приложением и доступен из любого браузера по этой ссылке. Главным недостатком сервиса является отсутствие поддержки множества форматов и файлов большого размера.

 

Sketch

Проверенный временем редактор, также получавший премию Apple Design Award. Ключевая особенность программы заключается в том, что она предназначена для узкого круга специалистов – web-дизайнеров и дизайнеров интерфейсов. Разработчикам не пришлось распылять усилия и нагружать интерфейс множеством второстепенных инструментов, требующих высокой производительности компьютера. Скачать Sketch 3 могут исключительно пользователи Mac.
Adobe Photoshop

Скачать Sketch для Mac

 

Acorn

Приложение предназначено для использования на компьютерах Mac и полностью оптимизировано для работы с macOS. Функционал программы отвечает самым высоким требованиям – поддержка практически всех необходимых форматов (включая PSD), наложение фильтров, работа со слоями, широкие возможности для редактирования шрифтов и т.д.
Adobe Photoshop

Скачать Acorn 4 для Mac

Смотрите также: