«Aqua TV» – виртуальный аквариум для Apple TV

30 января 2016 |

Существует отдельная довольная популярная группа приложений для Apple TV, которая предназначена для создания особой атмосферы в помещении, в котором установлена телеприставка. Речь идёт о программах, транслирующих потоковое видео со всех уголков мира, а также о «живых» заставках.

«Aqua TV» - виртуальный аквариум для Apple TV

К последней категории приложений относится и виртуальный аквариум «Aqua TV». Данная программа наделена многочисленными настройками, которые позволят пользователю самому создавать внешний вид аквариума и наполнять его самыми разными видами рыб.

«Aqua TV» - виртуальный аквариум для Apple TV

Яблык в Telegram и YouTube.

При первом запуске приложения пользователю предоставляется 12 тысяч ракушек, которые следует использовать как валюту для покупки аквариума предпочтительных размеров, фоновых украшений и, собственно, самих рыбок. Волноваться не стоит – этой «суммы» должно хватить на всё необходимое. Первым делом юзеру предложат купить аквариум. В программе доступен выбор из трёх вариантов, отличающихся размерами.«Aqua TV» - виртуальный аквариум для Apple TV

Далее наступает этап выбора рыб. Всего их девять видов и они отличаются друг от друга не только внешним видом, но и стоимостью – самая дорогая рыбка обойдётся пользователю в 675 ракушек. Рекомендуется покупать не более 20-25 рыб, чтобы им не было тесно в аквариуме.

«Aqua TV» - виртуальный аквариум для Apple TV

После этого следует купить декор для нового рыбьего жилища. Имеются совершенно разные варианты, от фоновой наклейки на заднюю стенку аквариума до роскошных миниатюрных особняков. Цена на декор не кусается, так что можно смело выбирать самые красивые варианты.«Aqua TV» - виртуальный аквариум для Apple TV

Если же пользователю в процессе не хватило «валюты», то разработчики предлагают обратиться к встроенным покупкам. Приобрести дополнительно 1000 ракушек можно за 59 рублей. Имеются и «оптовые» варианты.

Приложение действительно неплохое и однозначно порадует глаз пользователю, а также позволит ему расслабится после тяжёлого рабочего дня.

«Aqua TV» - виртуальный аквариум для Apple TV

Впрочем, не лишним будет отметить и недостатки приложения. Недоумение может вызвать и ограниченный бюджет – всё-таки программа платная и можно было бы обойтись без встроенных покупок. Не помешало бы также наделить приложение чуть большей интерактивностью, – например, функцией кормления рыбок или их управлением.

В дальнейших обновлениях скорее всего появится новый режим – наблюдение за рыбками в условиях открытого моря. По крайней мере, нововведение доступно в бета-версии программы. Купить «Aqua TV» можно в App Store по цене 299 рублей.

Скачать Aqua TV для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

Смотрите также: