Игра Suzy Cube для iPhone, iPad и Apple TV – яркий, забавный 3D платформер в духе Super Mario с невероятно удобным управлением

21 июня 2018 |

Проект Suzy Cube, вдохновленный культовым платформером Super Mario 3D Land, находился в разработке целых три года, и игра оправдала все ожидания. Разработчику NorthernBytes и издателю Noodlecake удалось создать забавную, красочную игру с удобным управлением, которое вполне может стать новым эталоном для мобильных платформ.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Suzy Cube для iPhone и iPad – яркий, забавный 3D платформер в духе Super Mario

Скачать Suzy Cube для iPhone и iPad (App Store)

Тем, кто имеет опыт игры в Super Mario 3D Land или World, игровая механика Suzy Cube наверняка покажется знакомой: в ней используется фиксированная камера, которая движется только по мере необходимости, например, в определенных точках на уровне, когда требуется смена перспективы.

Благодаря такому подходу игра ощущается более естественной по сравнению с многими трехмерными платформерами, удачно сочетая трехмерное пространство с двухмерными элементами. Изначально формат принудительной перспективы разрабатывался под Nintendo 3DS для создания 3D изображения на экране, но этот метод отлично работает и в двухмерных играх. В Suzy Cube фиксированная камера значительно упрощает исследование мира и спасает от раздражения, которое порой может возникать при игре в игры с открытыми трехмерными уровнями.

Игра Suzy Cube для iPhone и iPad – яркий, забавный 3D платформер в духе Super Mario

Сюжет игры незамысловат: коварный череп украл все золото из замка Cubeton и только Suzy Cube может вернуть все сокровища и наказать злейшего врага. Игра включает более 40 оригинальных созданных вручную уровней, на каждом из которых раскиданы бонусы и усиления. На каждом уровне скрыты три звезды, которые можете получить, если сойдете с прямого пути.

Сенсорное управление Suzy Cube работает почти безупречно, причем разницы в точности между виртуальным управлением и физическим контроллером практически нет. Игра поддерживает Apple TV (пульт ДУ Siri Remote и Mfi-контроллеры).

Игра Suzy Cube для iPhone и iPad – яркий, забавный 3D платформер в духе Super Mario

Игра предлагает несколько различных усилений в стиле Mario, с помощью которых вы сможете не только прыгать и летать, но и искать предметы, спрятанные на предыдущих уровнях. Например, сразу разбить кирпич с трещиной у вас не получится, зато позже игра предоставит вам возможность вернуться к нему. Один из минусов такой системы заключается в том, что вы не сможете просто покинуть уровень, когда найдете нужный предмет.

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 80 самых-самых.

Suzy Cube состоит из пяти миров с пятью обязательными уровнями. Кроме того, в каждом мире присутствует опциональный уровень, который открывается, как только вы наберете достаточное количество звезд. Плюс есть еще Тайный мир, в котором 11 уровней. Впрочем, Тайный мир не такой уж тайный – он виден прямо на экране. Проходить опциональные уровни действительно интересно, так как здесь полностью раскрывается механика игры. На одном из них вам нужно найти верный путь вниз, чтобы получить свои три звезды, а на другом из-за принудительной перспективы довольно сложно определить, где в 3D пространстве расположены различные блоки.

Игра Suzy Cube для iPhone и iPad – яркий, забавный 3D платформер в духе Super Mario

Ваша героиня Suzy Cube – обыкновенный кубик, но благодаря анимации в ней чувствуется характер. Практически все персонажи в игре обладают кубической формой, однако они ощущаются как живая часть мира, а не просто безликие враги. Например, кто-то повторяет все ваши движения, а кто-то забавно паникует при попытке столкнуть его с уступа.

Разработка Suzy Cube не зря заняла столько времени. Чувствуется, что разработчик действительно с любовью подошел к созданию проекта. В итоге получился яркий, увлекательный и действительно смешной платформер для всей семьи.

Игра Suzy Cube доступна в магазине App Store по цене 299 рублей. Приложение поддерживает iPhone, iPad и iPod touch на базе iOS 8.0 и выше, а также Apple TV. Русская локализация присутствует.

Скачать Suzy Cube для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: