Сколько фотографий сделает человечество в 2017 году

01 сентября 2017 |

Благодаря смартфонам миллионы людей по всей земле превратились в плодовитых фотографов. По подсчетам InfoTrends, в нынешнем году человечество сделает 1,2 трлн фотографий – на сотню миллиардов больше, чем в прошлом. Более того, львиная доля снимков придется на мобильные устройства.


Новые форматы для съемки в iOS 11 сэкономят до 50% места на iPhone и iPad

ПО ТЕМЕ: Ошибки начинающих фотографов, или как правильно фотографировать.

За последние несколько лет продажи цифровых фотоаппаратов существенно снизились. Согласно данным Camera and Imaging Products Association, в 2010 году было продано 121,5 млн, а уже первой половине 2016 года – только 13 млн устройств. Пользоваться камерами смартфонов очень просто и можно без труда делать качественные снимки. Разумеется, многие пользователи не собираются тратить большие суммы на фотоаппараты, ведь хорошие фотографии можно сделать и на смартфон.

Сколько фото сделали люди

Яблык в Telegram и YouTube.

Большую роль в развитии мобильной фотографии сыграли социальные сети Вконтакте, Facebook и Instagram. Гораздо проще сфотографироваться на телефон и тут же опубликовать снимок в соцсети, чем загрузить его сначала с фотоаппарата на компьютер, а уже затем на сайт.

Смотрите также: