Россиянин создал уникальную гитару из 107 корпусов от iPhone и снял процесс изготовления на видео

17 октября 2019 |

Сделать полноценную рабочую гитару можно практически из чего угодно. Например, автор отчетного проекта и YouTube-канала ArtMayer Артем Майер уже изготавливал этот музыкальный инструмент из лапши быстрого приготовления, а теперь использовал в качестве материалов корпуса нерабочие смартфоны Apple.

Гитара из 107 корпусов от iPhone

♥ ПО ТЕМЕ: Бананы в качестве синтезатора, или как превратить любой фрукт в MIDI-контроллер (видео).

Важным нюансом является то, что мастер не просто обклеил готовую гитару элементами смартфонов, а действительно создал ее с нуля. На видео довольно подробно запечатлен процесс изготовления стартовой заготовки из алюминиевых и пластиковых корпусов iPhone 5, 5s, 5c и 6, а также элементов из красного дерева, необходимых для создания sustain-эффекта (продолжительного звучания).

Гитара из 107 корпусов от iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Затем полученный прямоугольный корпус был обрезан до формы гитары при помощи угловой шлифовальной машины и оснащен необходимой фурнитурой. Интересным решением автора было оставить торцы корпуса полыми после минимальной обработки абразивом. Таким образом, каждый может убедиться, что гитара сделана из айфонов, а не просто обклеена ими.

Гитара из 107 корпусов от iPhone Гитара из 107 корпусов от iPhone

По окончании работ инструмент был протестирован профессиональным музыкантом, который отметил достойный звук с хорошим звучанием высоких частот. Мастер опубликовал видео своей работы на Reddit и получил массу предложений о продаже гитары из iPhone.

Смотрите также: