iTunes 12 – новый дизайн и новые возможности (скриншоты)

22 июля 2014 |

Понедельник оказался богатым на релизы. Помимо четвертой бета-версии iOS 8 и OS X Yosemite Preview 4 Apple представила новую версию медиакомбайна iTunes! Версия за номером 12 примечательна обновленным дизайном в стиле Yosemite.

iTunes red

Теперь iTunes отлично вписывается в стилистику новой настольной операционки Apple – невооруженным взглядом различим «плоский» (как его называют в Apple, «новый элегантный») дизайн.

В числе прочих нововведений достойны упоминания:

  • Семейный доступ. До 6 человек (у каждого – свой Apple ID) могут объединяться в группу и загружать единожды приобретенный контент из iTunes, iBooks и App Store. Видеть, что покупают близкие, может каждый участник группы.
  • Улучшенные плейлисты. Окно плейлиста теперь можно закрепить рядом с окном медиатеки – так удобнее создавать новые подборки. Обновлено и окно информации о треке.

iTunes 12 для OS X Yosemite-2

Яблык в Telegram и YouTube.

iTunes 12 для OS X Yosemite-3

И ещё несколько скриншотов из iTunes 12:

iTunes 12 для OS X Yosemite-4

iTunes 12 для OS X Yosemite-6

iTunes 12 для OS X Yosemite-8

iTunes 12 для OS X Yosemite-9Пока iTunes 12 доступен официально зарегистрированным Apple-девелоперам в виде бета-версии в составе десктопной ОС. Финальный релиз ожидается осенью текущего года, как ожидается, iTunes 12 выйдет одновременно с OS X 10.10 Yosemite.

Смотрите также: