Android впервые обогнала iOS по объемам интернет-трафика

05 августа 2014 |

Еще вчера мы сообщали о том, что владельцы iOS-устройств в семь раз активнее пользователей Android. Однако, если не учитывать разницу в количестве проданных устройств, то показатели, предоставленные Net Applications, говорят о том, что ОС Android впервые обошла iOS по объемам генерируемого трафика. 

Android впервые обогнала iOS

И все же подобные данные несколько удивляют, ведь, несмотря на то, что на протяжении довольно долгого периода времени именно Android была наиболее распространенной мобильной ОС, iOS оставалась самой используемой платформой. Однако, по утверждениям Net Applications, теперь все изменилось. Показатели «долей системы», предоставленные аналитиками, были получены посредством мониторинга трафика, проходящего через сеть Net Applications. В частности, сообщается, что в июле текущего года iOS использовали в 44,19% случаев, в то время как в предыдущий месяц этот показатель был на отметке в 45,61%. Android, в свою очередь, отличился ростом доли с 43,75% до 44,62%. Интересно, что более часто стали пользоваться и Windows Phone – доля платформы выросла с 1% в апреле до 2,49% в прошлом месяце.
Android впервые обогнала iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

Стоит отметить, что в ближайшее время Apple выпустит несколько новых продуктов, которые, несомненно, повлияют на ситуацию. Что касается девайсов под управлением Android, то за последние несколько лет их было представлено огромное количество и, судя по всему, в будущем платформа от Google только продолжит развиваться.

Смотрите также: