Apple скорректировала сроки выхода часов  Watch в ряде стран

03 января 2015 |

Коварно умалчивая о конкретной дате, купертиновцы намекают – жителям благополучных в финансовом отношении государств, что ждать осталось совсем недолго.

Apple-Watch-1

Изменилось, по сути, лишь одно слово на официальной страничке продукта, причем только для некоторых регионов, в числе которых Германия, Великобритания, Франция и Испания. Было «Available in 2015» (доступны с 2015 г.), а стало «Coming Early 2015» (выйдут в начале 2015 года), что по принятой системе трактуется как период с января до марта включительно. Именно такая надпись висела на американской версии сайта с самого начала кампании по продвижению Apple Watch, теперь же, очевидно, в список счастливчиков добавлены и другие лояльные клиенты.

Россияне, как и многие другие, к ним не относятся – на момент написания данной заметки указание по соответствующему адресу оставалось неизменным. Возможно, дело в глобальном маркетинге или имеют место политические мотивы, ведь война санкций, как никак, в самом разгаре. Либо же причина куда более прозаическая – ну не успевают поставщики к означенному сроку обеспечить фирменные магазины должным объемом товара, как их не понукают из калифорнийских офисов.

apple watch

Яблык в Telegram и YouTube.

Расплывчатый термин «в начале года» весьма на руку тем, кто спекулирует на тему приурочивания выхода Apple Watch к празднику Святого Валентина. Вторая половина февраля – удобный срок, клиенты вновь нагуляли покупательский аппетит после рождественского шопинга, а также поднакопили денег. Выстроить рекламную кампанию с привязкой к теме романтики и любви с целью повышения спонтанных покупок несложно, а преданные фанаты и без того придут в Apple Store в любое время года.

Стоит отметить – в первых числах нового года изменилось содержание достаточно многих страниц на официальном сайте бренда. Apple определенно уже активно втянулась в работу, что позволяет рассчитывать на появление других интересных новостей.

Обновлено: Apple снова обновила страницу, посвященную часам  Watch в европейских регионах онлайн-магазина вернувшись к надписи “Available in 2015” (доступны с 2015 г.). Это может означать, что европейские пользователи не увидят Apple Watch в продаже до весны.

Смотрите также: