Лучшие приложения для художников и фотографов для iPhone, iPad и Mac по версии Apple

17 ноября 2020 |

Для тех, кто по традиции намерен начать в новом году новую же жизнь, Apple зажигает путеводный маяк. Маловероятно, что слоган «Начните новое» заменит легендарные «Think Different» и «Next Big Thing», но сформировать тренд на ближайшие полгода – вполне реальный прогноз.

Apple - Начните новое

С меркантильной точки зрения – купертиновцы взяли на вооружение совет о том, что если нет возможности прекратить безобразие, то его следует возглавить. В частности, появление толковых фронтальных камер в гаджетах стало все-таки запоздалой реакций индустрии на увлечение аудитории селфи. А поскольку тяга к изобразительному творчеству не ослабевает, настоятельно требуется предугадать дальнейшее направление развития. Либо, не мудрствуя лукаво, сформировать его заранее – вложения в новые высокотехнологичные камеры и дисплеи iPhone и iPad должны окупаться. Поэтому обладателей яблочных гаджетов не только соблазняют реализовывать креативные задумки, но и предусмотрительно подсказывают, какими инструментами целесообразнее всего воспользоваться. Этому и посвящена новая рекламная страница на сайте Apple.

iMovie

imovie - расширение для Фото на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Фирменный продукт Apple, чей функционал не описать и на нескольких страницах. В упрощенной форме – универсальный инструмент для воплощения в формате видео любой идеи, с использованием исходного материала, собранного объективом камеры iPhone или iPad.

Скачать iMovie для iPhone и iPad (App Store)

VSCO Cam

VSCO Cam для iphone ipadБесплатная альтернатива стандартному софту, предназначенная для быстрого редактирования и публикаций свежих снимков. Это поставлено во главу угла – если на некоем портале не оценили результат вашего труда, можно оперативно обработать картинку и повторить попытку, зарабатывая рейтинг и славу упорного мастера.

Скачать VSCO Cam для iPhone и iPad (App Store)

Slow Shutter!

Slow Shutter! для iphone ipadПриложение для тех, кто ставит своей целью «поймать свет», источником которого выступают всевозможные техногенные объекты. То, от чего астрономы бегут подальше в горы, проклиная световое зашумление, для художника со смартфоном – настоящая кладезь сокровищ. Лопатка для раскопки в виде приложения под iOS прилагается.

Slow Shutter! для iphone ipad

Скачать Slow Shutter! для iPhone и iPad (App Store)

Procreate

Procreate для художника на ipadТа самая программа для iPad, при помощи которой Кайл Ламберт создал знаменитейший портрет Моргана Фримена, Амир Григорян нарисовал Барака Обаму, а Анастасия Агафина – симпатичного енотика. Инструмент профессионалов, ни больше, ни меньше.

Procreate для художника на ipad



Скачать Procreate для iPhone и iPad (App Store)

Brushes

Brushes 3 iphone ipad

Симулятор мира кистей и красок, во всем его великолепии, но также с реализацией присущих данному виду живописи сложностей. Иными словами, садясь за мольберт в виде планшета iPad, грех рассчитывать на рождение шедевра спустя четверть часа – придется потрудиться.

Brushes 3 iphone ipad

Скачать Brushes для iPhone и iPad (App Store)

Waterlogue

Waterlogue для iphone и ipadЖивопись акварелью является прерогативой самых маленьких художников во много потому, что освоить ее на должном уровне взрослым просто лень. С наступлением эры цифровых технологий задача не сильно упростилась, но появилась возможность синхронизировать данные и вносить правки в работу коллег удалено. Станет ли это предпосылкой к появлению шедевра – зависит от вас.

Скачать Waterlogue для iPhone и iPad (App Store)

iDraw

iDraw os x macНеоднократный лауреат премий категории «лучшее приложение для рисования», обладатель высокого рейтинга, приложение, регулярно получающее среднюю оценку 9 из 10 баллов по версиям различных изданий. Глубоко продуманный, насыщенный опциями программный продукт, предназначенный для тех, кто грезит лаврами успешного художника. Даже если хочется рисовать только смайлики, как Жулю Жульену.

iDraw os x mac

Скачать iDraw для macOS (Mac App Store)

Final Cut Pro

Final cut proКоллега iMovie по цеху, тоже фирменная разработка Apple, в прошлом месяце получившая очередное крупное обновление. Полностью совместима с OS X Yosemite, грамотно использует системные ресурсы Mac, востребована в среде профессиональных дизайнеров и видеомонтажеров. Минус, крупный – очень недешевый программный продукт.

final cut

Скачать Final Cut Pro для macOS (Mac App Store)

Смотрите также: