Grand Theft Auto (GTA): Liberty City Stories для iPhone и iPad

21 января 2018 |

В далёком 2005 году компания Rockstar Games выпустила эксклюзивно ддя PSP игру Grand Theft Auto: Liberty City Stories, которая со временем была портирована на PS2 и PS3. С тех пор прошло ни много ни мало, а целых десять лет, и только на днях состоялся релиз iOS-версии игры. Отныне попробовать себя в роли члена мафиозного клана сможет любой пользователь iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Grand Theft Auto: Liberty City Stories вышла на iPhone и iPad

Скачать Grand Theft Auto: Liberty City Stories для iPhone и iPad (App Store)

Grand Theft Auto: Liberty City Stories хотя и вышла после San Andreas, но по духу ближе GTA 3. Это проявляется во всём – от сюжета до графики и геймплея. Игроку предстоит играть за вернувшегося в родной город гангстера, который вынужден начинать свою «карьеру» с чистого листа. Это означает, что пользователя ожидает целый ряд миссий категории «принеси-подай», только после прохождения которых, главному герою начнут поручать серьёзные дела.

Grand Theft Auto: Liberty City Stories вышла на iPhone и iPad

После того, как игрок сумеет завоевать доверие боссов мафиозных кланов, пойдёт череда заданий, мало отличимых от тех, которыми наполнена GTA 3. Всё те же вооружённые налёты, кража автомобилей, разборки с конкурирующими группировками, подрывы и пр. Ожидать от всего этого оригинальности и неожиданных поворотов сюжета, как это случалось в San Andreas, не приходится. В целом, если играть в Liberty City Stories, как в дополнение к GTA 3 и Vice City, то можно не обращать внимания на очевидные недостатки.

Grand Theft Auto: Liberty City Stories вышла на iPhone и iPad

Геймплей также не порадует новизной. В отличие от других игр серии, в LCS отсутствует возможность летать на вертолёте и ездить на велосипеде. Но главный недостаток в слабоватом уровне прокачанности ИИ.

Grand Theft Auto: Liberty City Stories вышла на iPhone и iPad

Во время миссий все побочные персонажи будут вести себя достаточно предсказуемо, что не самым лучшим образом сказывается на впечатлении от игры. Тем не менее, перед нами очередная часть серии GTA и для многих одного этого будет достаточно, чтобы пожертвовать планами на выходные ради прохождения игры.

Из изменений, внесённых в iOS-версию, стоит отметить урезанные миссии для большего удобства прохождения, подправленную графику, оснащение поддержкой сенсорного управления, возможностью подключения физических контроллеров и опцией кроссплатформенных сохранений через Rockstar Social Club.

Стоимость игры в App Store – 529 рублей.

Скачать Grand Theft Auto: Liberty City Stories для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: