Игра Looney Tunes Dash! для iPhone и iPad – качественный раннер по мотивам популярного мультфильма

21 ноября 2020 |

Как бы мы того не хотели, но в мобильном гейминге неуклонно растет традиция выпускать что-нибудь простенькое. Поэтому вовсе неудивительно обилие в App Store однокнопочных игр, где знай себе нажимай пальцем на экране и больше ничего не делай.

Игра looney tunes dash для iPhone и iPad

Looney Tunes Dash! для iPhone и iPad является типичным представителем такой категории игр, но с несколько расширенным игровым процессом. Одна из отличительных особенностей новинки – наличие узнаваемых из детства главных героев: кролика Bugs Bunny, цыплёнка Tweety Bird и прочих.

В отличие от других раннеров геймплей Looney Tunes Dash! богат на яркие события. Типичного забега с окончанием игры после столкновения с первым препятствием здесь нет. Вместо этого перед игроком ставится ряд задач, обязательным из которых является сбор лакомств вроде семечек или морковки. Уровни при этом полностью индивидуальны и с множеством развилок. В случае проигрыша Looney Tunes Dash предложит начать забег заново или заплатить деньги, и продолжить с контрольной точки. Герои имеют по 5 жизней, которые восстанавливаются в режиме реального времени.

Игра looney tunes dash для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Сюжет игры развивается постепенно. Для открытия нового героя придётся пройти определённое количество уровней. Взамен получаем нового персонажа со своими умениями и новые локации. Заяц может мощным рывком разрушить препятствия на своём пути, птица – значительно ускориться. Иногда попадаются колбочки, перевоплощающие героя в большое, красное существо или отправляющие его ввысь на ракете собирать монеты. Собранные монеты можно пустить на прокачку способностей. Другой приятный момент, никак не влияющий на геймплей – сбор коллекционных карточек с изображениями героев.

Всё происходящее на экране обладает фирменной озвучкой и графическим стилем. Благодаря этому создаётся эффект полного погружения в виртуальный мир.

Игра looney tunes dash для iPhone и iPad

Плюсы:

+ Фирменный стиль и юмор;
+ Интересный геймплей, разнообразные уровни;
+ Возможность сбора в альбом коллекционных карточек.

Минусы:

– Малое количество жизней и донат средней степени требовательности;

В конечном счёте Looney Tunes Dash! получил множество хвалебных откликов. Из сотни раннеров он выделяется харизматичными героями, мультяшной графикой, а самое главное – обязательно придётся по вкусу не только взрослым, но и детям.

Смотрите также: