Как превратить iPad во второй монитор для ПК под управлением Windows или Mac

Истинные поклонники Apple никогда не устанут искать новые способы применения любимых гаджетов. Владельцы iPad, к примеру, могут использовать его в качестве второго монитора для настольного компьютера. Наверняка каждый, у кого есть планшет, хотя бы раз пробовал превратить его в дополнительный экран для Mac, но что делать, если ПК работает под управлением Windows?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

duet display как превратить iPad во второй монитор для ПК под управлением Windows или Mac
Приложение Duet Display, позволяющее без труда использовать iPad как второй монитор для Mac, теперь доступно и для Windows. В честь этого события разработчики программы решили на один день, 13 мая, предоставить пользователям iOS 40-процентную скидку. Так же как и для Mac, Duet Display для Windows является бесплатным, однако для того, чтобы установить приложение на iPad, нужно заплатить 599 рублей.

Приложение было разработано в декабре прошлого года командой инженеров, которые раньше работали в Apple. Из его описания в App Store следует, что «Duet – это первое эффективное решение с нулевой задержкой». Версия приложения для ПК работает точно так же, как для Mac – достаточно просто подключить планшет к компьютеру с помощью USB-кабеля под разъем Lightning.

duet display как превратить iPad во второй монитор для ПК под управлением Windows или MacВ отличие от ОС от Apple, Windows определяет iPad как универсальный монитор Plug and Play. В этом случае разрешение дисплея планшета будет ограничено до 1024 x 768 пикселей, что не очень удобно, особенно для просмотра HD-видео. В остальном функционал приложения ничем не отличается от версии для Mac. Duet Display можно также использовать на iPhone, который работает на базе iOS 7 и выше.

Программа официально поддерживает Windows 7 и 8, однако по сообщением независимых тестировщиков, она отлично работает и с превью-версией Windows 10.

Скачать Duet Display для iPhone и iPad (App Store)

Скачать клиент для Mac и Windows

Смотрите также: