Apple выпустила очередное обновление для MacBook Air, исправляющее проблему с выходом из спящего режима

31 июля 2014 |

В среду на официальном сайте Apple появилось лаконичное обращение к владельцам ноутбуков данного типа – призыв скачать и переустановить пакет обновлений MacBook Air EFI. Новая версия имеет индекс 2.9.1 и устраняет одну из досадных неприятностей, превращавшей первоклассные гаджеты в «кирпичи».

macbook air

Проблемы начались после выпуска старой версии приложения 2.9, когда ряд пользователей неожиданно обнаружили, что их MacBook склонны «впадать в кому». Критических сбоев системы было неожиданно много и характер их отличался от прежних проблем. К счастью, в одном из Apple Store Genius Bar нашлась светлая голова – специалист увязал неприятности с новой прошивкой EFI firmware. После «мягкого» отката к прежнему варианту все нормализовалось и у представителей техподдержки появилась аргументация для ответов на участившиеся запросы.

А, так как сообщений на официальном форуме саппорта накопилось уже прилично, то «лекарство» оперативно подготовили и выложили для всеобщего пользования. Все сводится к некорректной реализации функции выхода ноутбука из спящего режима, причем в ряде проблем доставалось и вентилятору. Получая приказ мгновенно включиться на полную мощность, он спустя некоторое время начинал сбоить, что порой приводило к перегреву чипа.

Macbook Air EFI обновление

Яблык в Telegram и YouTube.

В версии MacBook Air EFI firmware 2.9.1 вышеописанные проблемы устранены, все, что требуется – скачать и установить утилиту размером 4,3 Мб.

Смотрите также: