Не работают некоторые приложения на OS X Yosemite? Как исправить (инструкция)

30 июля 2014 |

OS X Yosemite, представленная вместе с iOS 8 на WWDC 2014 почти два месяца назад, уже сейчас набирает популярность у пользователей. При этом, бета-версии операционной системы тестируются не только разработчиками, но и рядовыми юзерами, не полностью использующими потенциал системы.

Не запускаются программы на OS X Yosemite

Например, многие из них жалуются на невозможность установки на OS X Yosemite некоторых программ, хотя решение этой проблемы существует.

Действительно, целый ряд полезных приложений все еще не получили поддержку OS X Yosemite и это вполне закономерно – у разработчиков Apple еще достаточно времени и они могут внести в систему массу функциональных правок. Но все же их запуск можно обеспечить, причем для этого не потребуется производить каких-то сложных действий, достаточно лишь воспользоваться описанным ниже алгоритмом. С помощью такого нехитрого метода вы сможете запустить на OS X Yosemite такие программы, как Viber, Final Cut Pro и др.

Не запускаются программы на OS X Yosemite

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, чтоб запустить на OS X Yosemite неподдерживаемые приложения необходимо:

1. Перейти в папку Программы и найти нужное приложение;
2. Вызвать контекстное меню (правая кнопка мыши) и выбрать «Показать содержимое пакета»
Не запускается Viber на OS X Yosemite
3. Перейти в каталог Contents -> MacOS;

Не запускаются программы на OS X Yosemite
4. Найти и запустить файл с названием приложения. Откроется окно Терминала, в котором будет отображаться ход запуска приложения.

Не запускаются программы на OS X YosemiteСтоит отметить, что закрытие окна Терминала приведет к закрытию самого приложения.

Не запускаются программы на OS X Yosemite

Смотрите также: