Вышел джейлбрейк iOS 9 Pangu для Mac OS X

28 октября 2015 |

Разработчики из команды Pangu наконец представили версию утилиты Pangu9 для отвязанного джейлбрейка iOS 9.x, поддерживающую операционную систему OS X. Отныне пользователи компьютеров Mac смогут установить Cydia на свои iPhone и iPad без использования виртуальной машины Windows.

Pangu9 для Mac

Напомним, джейлбрейк Pangu9 был выпущен китайскими хакерами две недели назад и до сих пор утилита поддерживалась лишь операционной системой Windows. Программа позволяет в несколько кликов произвести взлом iPhone или iPad и получить возможность устанавливать на устройство неофициальные плагины из магазина Cydia – твики.
jailbreak-io-9-pangu

Яблык в Telegram и YouTube.

Pangu9 для MacВ данный момент утилита существенно доработана, в ней был исправлен ряд ошибок, присутствовавших в первой версии, однако имеется несколько нюансов. Так, при запуске программы может появится ошибка, связанная с недостоверным источником приложения, как на скриншоте ниже.
Pangu9 для MacВ таком случае следует перейти в раздел “Защита и безопасность” настроек OS X и позволить устанавливать программы, загруженные из любого источника.
Pangu9 для MacКроме того, перед запуском утилиты требуется закрыть iTunes и Xcode.
Pangu9 для MacОбратите внимание, что Pangu9 предназначается исключительно для взлома iOS 9/9.0.1/9.0.2, в обновлении iOS 9.1 разработчики Apple осуществили патч использовавшейся хакерами уязвимости.

При этом в данный момент Apple все подписывает версию iOS 9.0.2, что позволяет сделать даунгрейд и произвести джейлбрейк устройства. Подробную инструкцию по данной процедуре можно найти здесь, инструкцию по откату с iOS 9.1 – здесь.

Скачать Pangu9 для Mac.

Смотрите также: