TotalReader Pro — лучшая читалка FB2, DjVu, ePub для iPhone и iPad

27 января 2021 |

Сразу после покупки iPhone или iPad пользователь имеет возможность погрузиться в чтение книг посредством штатного приложения iBooks, однако по факту им вряд ли пользуется хотя бы 1% русскоязычных юзеров. Обычно нативную «читалку» заменяют более функциональными программами, такими как TotalReader Pro.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

TotalReader Pro — лучшая читалка FB2, DjVu, ePub для iPhone и iPad

Чем отличается TotalReader Pro от многочисленных аналогов, представленных в App Store и обладающих более низкой ценой? В первую очередь, тем, что данное приложение уже много лет является лидером в своем сегменте и за это время разработчики имели возможность отточить работу каждой функции и довести ее практически до идеала.

TotalReader Pro — одна из лучших читалок для iPhone и iPad

Например, TotalReader Pro поддерживает как популярные форматы FB2, DjVu, ePub, MOBI, так и более редкие (azw, prc, прочие), однако в отличие от многих бесплатных «читалок», приложение не просто способно открыть специфический документ, но и качественно отобразить его содержимое, включая сноски, ссылки, таблицы, стили и т.д.

TotalReader Pro отлично подходит не только для чтения книг, но и работы с офисными документами. Поддерживаются форматы пакета Microsoft Office и «эппловские» pages, numbers, keynotes, имеется возможность работы с архивами.

TotalReader Pro — одна из лучших читалок для iPhone и iPad

Радует встроенный файловый менеджер, позволяющий сортировать контент, а также синхронизировать данные с компьютером и облачными сервисами. Для этого можно использовать FTP- и Wi-Fi-трансфер, сервисы Google Drive, Dropbox, Box, OneDrive и Яндекс.Disk.

ПО ТЕМЕ: Как закачать книги на iPhone и iPad бесплатно и без компьютера.

Функции самой читалки позволяют тонко настроить отображение контента на странице — изменить цвет, стиль и размер шрифта, размер отступов и междустрочных интервалов, анимацию перелистывания страницы. Присутствуют функции закладки, цитаты, умный поиск, ночной режим и многое другое. При этом все меню настроек и навигации качественно переведены на русский язык.

TotalReader Pro — одна из лучших читалок для iPhone и iPad

Для поиска книг и другого текстового контента разработчиками TotalReader Pro реализована интеграция с множеством каталогов OPDS, в сумме являющих собой огромную библиотеку с миллионами изданий. Отыскать бесплатные книги на любой вкус не составит труда.

TotalReader Pro — одна из лучших читалок для iPhone и iPad

Смотрите также: