Твик CacheClearer очистит кэш приложений на iPhone или iPad

14 января 2015 |

Пользователи магазина Cydia, следящие за обновлениями репозитория Райана Петрича, обнаружили появление нового твика под названием CacheClearer. Данный инструмент доступен для скачивания абсолютно бесплатно и позволяет владельцам iOS-устройств чистить кэш (файлы, загруженные программой в процессе использования) приложений.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Твик CacheClearer очистит кэш приложений на iPhone или iPad

Одним из достоинств CacheClearer является вызываемое им ощущение использования официальной программы. Кроме того, инструмент позволяет индивидуально работать с кэшем различных приложений.

Важно отметить, что после установки твика в главном меню приложения «Настройки» не появляется каких-либо дополнительных меню, связанных с CacheClearer. Обнаружить их можно, проследовав в разделе Основные -> Статистика -> Место хранения -> Хранилище. Там же следует выбрать соответствующее приложение, кэш которого необходимо очистить (для этого необходимо нажать клавишу «Clear App’s Cache»). Выполнение этой операции занимает определенное количество времени, в зависимости от размеров кэша.
Твик CacheClearer очистит кэш приложений на iPhone или iPad Твик CacheClearer очистит кэш приложений на iPhone или iPad
Твик CacheClearer очистит кэш приложений на iPhone или iPadПосле того, как устройство завершит соответствующие манипуляции, появится всплывающее окно с информацией о количестве освобожденного места.

Стоит отметить, что с установкой CacheClearer в подменю Место хранения -> Хранилище также появится кнопка «Reset», использование которой приводит указанную программу в исходное состояние, как если бы она была только что установлена.

В ближайшем будущем утилита появится в стандартных репозиториях Cydia. Для установки твика CacheClearer в настоящее время необходимо добавить репозиторий http://rpetri.ch/repo

Смотрите также: