Mac OS X опередила Linux по популярности у разработчиков приложений

18 марта 2016 |

По данным сайта Stack Overflow, в настоящее время количество разработчиков, использующих в качестве основной операционной системы Mac OS X, превышает число тех, кто предпочитает Linux. Если так пойдет и дальше, то в следующем году использовать Windows будут менее половины разработчиков.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Разработчики Apple

«В прошлом году Mac OS X опередила дистрибутивы Linux, заняв вторую позицию по популярности у разработчиков. В нынешнем году стало ясно, что эта тенденция реальна. При стабильных темпах внедрения ОС к следующему году Windows будут использовать менее 50% разработчиков», – сообщается на сайте Stack Overflow.

Mac OS X опередила Linux по популярности у разработчиков приложений

Представители Stack Overflow утверждают, что их исследование предпочтений разработчиков является наиболее объемлющим из всех, когда-либо проводившихся. Этому несложно поверить, ведь в опросе приняли участие 56 тыс. программистов из 173 стран.

Что касается мобильных платформ, то разработчики по-прежнему больше благосклонны к Android (61,9%), чем к iOS (47,5%). Созданный Apple язык программирования Swift используют почти треть создателей приложений. По популярности он находится на втором месте после Rust.

apple swift

Смотрите также: