ReadQuick – скоростная читалка для iPhone и iPad стоимостью 400 рублей доступна бесплатно (видео)

16 ноября 2020 |

Очередной приятный сюрприз для пользователей iOS-устройств. Сегодня в рамках регулярной акции Приложение недели доступна для бесплатного скачивания популярная скоростная читалка ReadQuick, которая поможет читать настолько быстро, что вы сами удивитесь, как такое возможно. Стоит отметить, что обычная стоимость приложения составляет 400 рублей.

Readquick Logo

Приложение совместимо с сервисами Pocket, Instapaper и Readability и позволяет в свободное время пробежаться по статьям, которые вы сохранили или по любимым сайтам из встроенного браузера. Именно “пробежаться”, сложно подобрать более подходящее слово, учитывая с какой скоростью нам подается информация в приложении.

ReadQuick

Яблык в Telegram и YouTube.

Для того чтобы научиться быстро читать, необходимо:

  • Избавиться от субвокализации (проговаривание прочитанного текста).
  • Устранить регрессию (возвратное движение глаз при чтении).
  • Научиться концентрировать внимание.

ReadQuick демонстрирует нам по одному слову через определенный (весьма короткий) промежуток времени, тем самым устраняя указанные выше субвокализацию и регрессию и добиваясь максимальной концентрации. Слова буквально пролетают перед глазами, но мозг на удивление быстро начинает воспринимать текст. Вы можете менять время задержки между словами, тем самым увеличивая скорость после недолгой практики. Приложение хранит статистику: сколько времени вы потратили на чтение и с какой скоростью вы читали. Стоит отметить, что подобная идея реализована в джейлбрейк-твике Fleeting, о котором мы рассказывали ранее.

ReadQuickКак заявляют разработчики:

“Лучшее приложение для скоростного чтения. ReadQuick позволяют читать быстрее, чем когда-либо. Разработанное для iOS 7 приложение помогает читать избранные тексты из Pocket, Instapaper и Readability. Добейтесь молниеносной скорости чтения всего за один день.”

ReadQuickБезусловно, приложение позволит вам добиться невиданной скорости в кратчайшие сроки, но стоит признать, что вы вряд ли начнете быстрее читать статичные тексты. Нельзя назвать это приложение обучающим, скорее это фокус – весьма полезный в быту фокус. Который позволит не столько увеличить скорость чтения, сколько количество информации, которое вы получите за определенный промежуток времени.  Т.е. по пути на работу вы сможете прочитать не одну статью, а три и более.

Приложение можно и даже нужно скачать в App Store до следующего четверга абсолютно бесплатно. Интерфейс пользователя ReadQuick полностью на английском языке, однако это не мешает ему с отличием воспроизводить русские тексты, а с настройками можно справиться даже без особых знаний в иностранных языках.

Смотрите также: