Google Trips – приложение для путешественников от Google

24 января 2021 |

Компания Google выпустила приложение под названием Google Trips, которое наверняка окажется полезным для туристов и путешественников. С его помощью пользователи смогут составлять маршруты, планировать поездки и получать сведения о местных отелях, ресторанах, магазинах и т.д.

Google Trips - новое мобильное приложение для путешественников от Google

Основной функционал связан с предоставлением информации обо всем, с чем может сталкиваться путешественник за рубежом. Это и местонахождение различных достопримечательностей, и номера телефонов важных служб и организаций, сведения о транспорте, потенциальных местах проживания и прочем.

Google Trips - новое мобильное приложение для путешественников от Google

Яблык в Telegram и YouTube.

Сразу же после запуска Google Trips позволит выбрать место назначения, после чего программа подгрузит все имеющиеся в базе сведения и для удобства распределит их по категориям. Так, выбрав вкладку «Еда» можно узнать детальную информацию о местных общепитах, во вкладке «Путеводители» можно выбрать или составить самому маршрут для прогулки или поездки по городу. Так как приложение использует данные Google Maps, заблудиться с ним будет невозможно.

Google Trips - новое мобильное приложение для путешественников от Google

Отдельно стоит упомянуть раздел «Достопримечательности», освобождающий путешественника от необходимости заказа услуг гида или экскурсовода. Причем содержание раздела не остается неизменным. Сам юзер может постоянно его менять, добавляя новые интересные лично ему объекты.

Смотрите также: