9 лучших приложений для бега на iPhone

02 ноября 2023 |

Встроенные в iPhone датчики и обрабатывающий полученные ими результаты сопроцессор движения являют собой отличную платформу для различных приложений-трекеров, помогающих спортсмену рассчитать нужные нагрузки, количество сожженных калорий, пройденную дистанцию и многое другое. В этом материале рассмотрим 9 лучших программ для iPhone, которые пригодятся на пробежке.

Бег и Айфон: лучшие приложения для тренировок бегуна

💚 ПО ТЕМЕ: Каким должен быть пульс здорового человека и как его измерять.

 

Обратите внимание! В связи с ограничениями и санкциями, некоторые приложения, перечисленные ниже, могут отсутствовать в российском App Store и быть недоступны для загрузки. Перед установкой проверьте наличие приложения в вашем регионе.

 

Adidas Running: Walk & Run App (ex-Runtastic)

Adidas Running: Walk & Run App (ex-Runtastic)

Яблык в Telegram и YouTube.

Популярное бесплатное приложение, предлагающее удобный и эффективный способ отслеживать свои тренировки по бегу, велоспорту, ходьбе и т.д. Пользователи могут использовать «Adidas Running» для записи дистанции, времени и скорости своих пробежек, (заездов на велосипеде), а также получать подробную статистику и аналитику по каждой тренировке. Программа также обладает GPS-трекером, который позволяет точно отслеживать маршрут на карте и расстояние тренировок. Для дополнительной мотивации пользователи могут ставить себе цели и получать уведомления о достижении этих целей.

«Adidas Running: Walk & Run App» также предлагает планы тренировок, адаптированные к уровню физической подготовки пользователя.

Любители бега могут также принимать участие в различных вызовах и соревнованиях, чтобы продолжать мотивироваться и развиваться.

В целом, это удобное и функциональное приложение для бега, которое поможет любителям бега отслеживать свой прогресс и достигать своих целей.

Приложение доступно на русском языке.

Скачать Adidas Running: Walk & Run App

💚 ПО ТЕМЕ: Настройте iPhone родителям и пожилым людям: 25 советов, которые упростят использование.

 

Simple Run

Simple Run

Удобное вспомогательное приложение для бегунов, которое предлагает необходимые инструменты для оптимизации тренировок. В приложении вы найдете калькуляторы для расчета пульсовых зон, скорости, темпа и дистанции, чтобы легко планировать и контролировать свои тренировки.

SimpleRun также предлагает метроном, который поможет вам поддерживать оптимальную частоту шагов (каденс) во время бега. Дополнительно, в программе имеется интервальный таймер, который позволяет эффективно структурировать тренировки с периодами интенсивности и отдыха.

Функция отслеживания показателей позволяет вам контролировать свою скорость, расстояние, время и другие данные в режиме реального времени.

Simple Run

SimpleRun также интегрируется с Apple HealthKit, что позволяет импортировать данные о тренировках из различных трекеров и экспортировать данные тренировок SimpleRun в приложение «Здоровье» на iPhone.

Приложение доступно на русском языке.

Скачать Simple Run

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое каденс в беге и как его повысить?

 

Скачать Бег. Начни бегать. AxiomRun 5k

Скачать Бег. Начни бегать. AxiomRun 5k

Это простое и эффективное приложение для начинающих бегунов. Девиз программы: «Не фокусируйся на технике бега. Самое важное сейчас выйти из дома и начать бегать».

В приложении «Скачать Бег. Начни бегать. AxiomRun 5k» вас ждет персональный тренер по бегу, готовый план тренировок для новичков, а также подробная статистика каждой тренировки. Вы сможете отслеживать пройденное расстояние, а видеть GPS-маршрут забегов поможет карта.

Скачать Бег. Начни бегать. AxiomRun 5k

Приложение также позволяет подсчитывать калории, отслеживать скорость бега или ходьбы, и контролировать свой темп. Кроме того, вы можете создавать свою собственную индивидуальную тренировку, чтобы адаптировать ее к своим потребностям и целям.

Приложение доступно на русском языке.

Скачать Бег. Начни бегать. AxiomRun 5k

💚 ПО ТЕМЕ: Медкарта в iPhone: для чего нужна, как создать и пользоваться в случае ЧП.

 

Charity Miles

Charity Miles

Уникальное приложение для бега, которое позволяет сделать ваши тренировки полезными и благотворительными. Разработчики сервиса партнерствуют с различными организациями благотворительности, и вы можете собирать средства для них, просто занимаясь бегом. За каждый километр, который вы пробежите или пройдете, приложение будет давать вклад благотворительности в выбранную вами организацию, включая «ВОЗ», «Голодающие дети», «Фонд детского рака» и многих других.

Charity Miles

Вы также можете приглашать друзей и создавать команды, чтобы вместе собирать средства и достигать целей благотворительности.

Скачать Charity Miles

💚 ПО ТЕМЕ: Виды футбола: 15 популярных разновидностей игры, о которых вы могли даже не слышать.

 

Nike Run Club: Running Coach

Nike Run Club: Running Coach

Приложение предлагает разнообразные тренировки, структурированные планы и настраиваемые цели, помогая вам достигать лучших результатов. С помощью GPS-трекера и датчиков на вашем устройстве программа отслеживает дистанцию, время, скорость, пульс, отображает маршрут на карте и многое другое.

Программа также предлагает аудиообратную связь и мотивацию в режиме реального времени (доступно не во всех странах), чтобы помочь вам оставаться настроенными и преодолевать себя.

Кроме того, приложение позволяет отслеживать пройденное расстояние в выбранной паре обуви и получать уведомления о необходимости ее замены. А еще «Nike Run Club» сохраняет данные о темпе для каждой пары обуви, помогая вам определить, в какой из них вы бежите наиболее быстро.

Nike Run Club: Running Coach

«Nike Run Club» обладает большим сообществом бегунов, где вы можете делиться своими достижениями, участвовать в вызовах, соревнованиях и мотивировать других.

Скачать Nike Run Club: Running Coach

💚 ПО ТЕМЕ: Что означают кольца активности в Apple Watch?

 

Strava: Run, Bike, Hike

Strava: Run, Bike, Hike

Strava превращает фитнес-отслеживание в социальный опыт. Все ваши активности собраны в одном месте, и вы можете делиться ими со своими друзьями. Регистрируйте все — пробежки, прогулки, велосипедные поездки, йогу и более 30 других видов спорта. Strava может быть центром для всех видов физической активности.

Встроенный инструмент маршрутов использует данные Strava для рекомендации популярных маршрутов, исходя из ваших предпочтений. Вы также можете создавать свои собственные маршруты. Журнал тренировок записывает все ваши достижения и отображает информацию о прогрессе.

Strava позволяет делиться своим местоположением в режиме реального времени с близкими людьми, чтобы быть в безопасности во время тренировок в незнакомых местах на открытом воздухе.

Strava: Run, Bike, Hike

Присоединяйтесь к миллионам ежемесячных вызовов, достигайте новых целей и зарабатывайте цифровые награды.

Скачать Strava: Run, Bike, Hike для iPhone и Apple Watch

💚 ПО ТЕМЕ: Идеальный вес для женщин и мужчин: как определить с помощью медицинских формул: 5 методов.

 

ASICS Runkeeper—Run Tracker

ASICS Runkeeper—Run Tracker

«ASICS Runkeeper—Run Tracker» — приложение для отслеживания ваших пробежек и достижения ваших фитнес-целей. Оно предлагает точное отслеживание дистанции, времени, темпа и калорий, а также предоставляет подробную информацию о каждой тренировке. ASICS Runkeeper имеет широкий выбор тренировочных планов и программ, предназначенных для новичков и опытных бегунов.

Приложение также интегрировано с Apple Music, позволяя вам управлять своей музыкой прямо из приложения.

ASICS Runkeeper—Run Tracker

ASICS Runkeeper также гарантирует надежную аутентификацию данных и сохраняет вашу личную информацию в безопасности. Здесь также имеется возможность присоединиться к сообществу бегунов и делиться своими достижениями, которые создают мотивацию и вдохновение для тренировок.

Скачать ASICS Runkeeper—Run Tracker

💚 ПО ТЕМЕ: Индекс массы тела (ИМТ): что это и как рассчитать для мужчин и женщин.

 

TrailMix Pro – Run with Music

TrailMix Pro – Run with Music

Главная особенность программы заключается в том, что музыка автоматически подстраивается под темп бега (каденс), а не спортсмен подстраивается под музыку. На весь экран отображается импровизированный спидометр, показывающий текущую скорость бега. Чем выше темп, тем быстрее играет музыка.

TrailMix Pro – Run with Music

«TrailMix Pro – Run with Music» предоставляет также подробную статистику о вашей активности, позволяя вам отслеживать пройденное расстояние, скорость и количество сжигаемых калорий. С функцией GPS вы можете отслеживать свои тренировки в реальном времени и сохранять путь, чтобы в дальнейшем проанализировать свой прогресс.

Скачать TrailMix Pro – Run with Music

💚 ПО ТЕМЕ: Apple Watch в бассейне: подробная инструкция для пловцов.

 

ZRX: Zombies Run + Marvel Move

ZRX: Zombies Run + Marvel Move

Оригинальное приложение для бега, которое объединяет элементы зомби-апокалипсиса и мира Марвел. «ZRX: Zombies Run + Marvel Move» предлагает уникальные сюжетные задания, где вы будете играть роль выжившего и бороться с зомби, а также станете частью захватывающего мира Марвел.

Ваша задача — надеть наушники и бежать, чтобы спасти себя и других. Во время забега вам предстоит собирать ресурсы (продукты, медикаменты и т.д.) и преодолевать препятствия, подражая героям Марвел.

ZRX: Zombies Run + Marvel Move

Программа оснащена GPS-трекером и функцией аудио-окружения, создавая атмосферу оживленного мира зомби и мира Марвел. Вы также можете использовать приложение как трекер активности, отслеживая время, дистанцию и калории, которые вы сжигаете во время своих приключений.

Скачать ZRX: Zombies Run + Marvel Move

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!