Что означают кольца активности в Apple Watch?

Сегодня вся техника норовит быть умной. Смарт-функции давно уже поселились в наших телефонах, сегодня современный человек не мыслит свою жизнь без продвинутого помощника в виде часов. Тем более, они помогают следить за активностью и состоянием здоровья, а не только предоставлять удобный и простой доступ к индикации времени и уведомлениям. Но умные функции многих и отпугивают – сложно во всем этом разобраться, да и надо ли? Именно поэтому на Apple Watch приложение «Активность» предлагает работать с цветными кольцами, придавая рутинному процессу форму некоей игры.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Что означают кольца активности в Apple Watch?

💚 ПО ТЕМЕ: Как включить Энергосберегающий режим в Apple Watch.

В «Активности» вы увидите три цветных кольца: «Подвижность», «Упражнения» и «С разминкой». Цель стоит простая – заставлять каждый день кольца делать полный оборот, закрывать их. Способ сам по себе увлекательный, но вместе с тем поможет вам обеспечить нужную для организма активность. Вы можете установить на экран специальный циферблат с кольцами, чтобы видеть их заполнение или же установить на другой циферблат расширение приложения «Активность». Это поможет отслеживать активность на протяжении дня.

Сколько калорий можно сжечь

💚 ПО ТЕМЕ: Как на Apple Watch быстро рассчитать общий счет на всех гостей и определить чаевые.

 

Как закрыть кольцо «Подвижность»?

Как закрыть кольцо «Подвижность»?

Это кольцо отвечает за реализацию цели сжигания активных калорий. Ваши Apple Watch не просто считают, сколько энергии вы тратите на протяжении дня. Внимание уделяется «активным» калориям, то есть таким, которые сжигаются во время движения. Это могут быть игры с детьми во дворе, уборка в комнате, подъем по лестнице. Если вы проводите время с определенной активностью, это поможет сохранять здоровый образ вашей жизни. Есть немало способов сжигать активные калории, в результате все ваши движения будут учитываться умными часами.

Как закрыть кольцо «Подвижность»?

Циферблаты с кольцами активности в Apple Watch

А каждую неделю ваши Apple Watch будут предлагать вам новую цель «Подвижности», уровень которой будет рассчитан исходя из вашей активности. Это поможет сохранить мотивацию в закрытии очередного кольца. Но и вы сами вручную можете поменять текущую цель «Подвижности». Для этого в приложении «Активность» на часах прокрутите экран вниз с помощью колесика и коснитесь элемента «Изменить цель подвижности». С помощью использования кнопок «+» и «-» с последующим нажатием кнопки «Обновить» вы можете поменять значение.

Как закрыть кольцо «Подвижность»?

💚 ПО ТЕМЕ: Восстановление пульса: что это, какая норма и как смотреть на Apple Watch и iPhone.

 

Как закрыть кольцо «Упражнения»?

Как закрыть кольцо «Упражнения»?

С помощью этого кольца вы сможете понять, насколько энергичными были на протяжении дня. Чтобы закрыть круг, вам понадобится минимум полчаса в сутки активно двигаться, например, быстрым шагом. В учет, конечно же, берутся еще и спортивные занятия с приложением «Тренировка». Этот мощный помощник будет с вами в ходе тренировок. Одним касанием вы можете запустить измерение нужных вам показателей, надо лишь выбрать рабочий режим: бег, плавание, интервальные упражнения или другие. Каждый режим тренировки может сопровождаться выводом на экран часов до пяти разных показателей: продолжительности, потраченных активных калорий, частоты работы сердца и других. Эту настройку можно сделать в приложении Watch со своего iPhone.

Как закрыть кольцо «Упражнения»?

Вы можете заполнить кольцо за один прием или же распределить свою активность на протяжении дня. Очень важно давать себе физическую нагрузку, ведь всего получасовая тренировка уже снизит риски инсульта, диабета, проблемы с сердечно-сосудистой системой и лишним весом. Вы быстро заметите, как нормализуется ваш сон, улучшится настроение, повысится общий жизненный тонус, а стрессы отойдут на задний план.

💚 ПО ТЕМЕ: Для чего нужен режим «Театр» (иконка с масками) в Apple Watch.

 

Как закрыть кольцо «С разминкой»?

Как закрыть кольцо «С разминкой»?

Все знают, что сидячий образ жизни рано или поздно даст свои плоды, и неутешительные. Вот почему рекомендуется каждый час вставать хотя бы на минуту и двигаться. С уменьшением проведенного в сидячем положении времени человек будет чувствовать себя бодрее, понизится риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также гипертонии. Известно, что сидячий образ жизни может стать причиной развития диабета второго типа. Периодическая же активность поможет нормализовать уровень глюкозы и понизит другие сопутствующие риски.

Можно попробовать на работе заменить стол на такой, за которым можно работать стоя. Это новый тренд, который поможет проводить больше времени на ногах и чаще двигаться. Следовательно, организм сожжет больше калорий. А Apple Watch как раз за этим и следят, мотивируя пользователей время от времени вставать. За день достаточно будет сделать 12 минутных разминок, чтобы закрыть кольцо. Часы подскажут легкой вибрацией на запястье, что вы уже засиделись и вам пора немного размяться. Для этого в приложении Watch на вашем iPhone активируйте опцию «Напоминания о разминке».

Напоминания о разминке в Apple Watch

И если вы уже привстали, то немного пройдитесь. Можете слегка растянуться, зайти к коллеге, сходить за бумагами. Кажется, что это мелочи, но именно они и формируют физическую активность.

💚 ПО ТЕМЕ: 3 вида фонарика в Apple Watch: для чего нужны, как включить и выключить.

 

Дополнительные возможности колец «Активности»

Кольца активности в Apple Watch

Эти кольца – далеко не пассивный элемент отображения нашей активности. Apple Watch с их помощью как наглядно демонстрируют достигнутый прогресс, формируя мотивацию, так и дают пользователям индивидуальные рекомендации. Их обеспечивают активные подсказки, с помощью которых Apple Watch выступают в роли личного тренера. Часы следят за вашим продвижением к поставленным целям и говорят, что конкретно надо сделать, чтобы к концу дня закрыть все кольца активности.

За мотивацию отвечают виртуальные награды. Стоит только обновить личный рекорд или достичь поставленной цели, как вы получите виртуальный значок. В приложении «Фитнес» на iPhone собрана коллекция наград. Есть еще и сезонные акции, например, «День Земли» или «Месяц сердца». За участие в них вы тоже получите особые значки.

Кольца активности в Apple Watch

Вы можете дать доступ своим знакомым и близким к этим кольцам, чтобы дать им возможность наблюдать за вашим прогрессом. Верно и обратное – можно смотреть, насколько активны ваши друзья, равняясь на них и дополнительно себя мотивируя. Поддерживайте друг друга! Другая дополнительная похожая возможность – соревнования один на один. На протяжении недели два человека будут получать баллы за заполнение своих колец. Учитывается то, на сколько процентов они оказались закрытыми к концу дня. Часы в формате тренера будут давать личные советы о том, как именно нужно двигаться для достижения победы. Это и захватывающе, и полезно!

Apple внимательно относится к людям с особенными потребностями. Именно поэтому для людей на инвалидных колясках кольцо «С разминкой» трансформировалось в кольцо «В движении». Apple Watch умеют отслеживать толчки руками, приводящие в движение колеса, выявляются даже разные типы толчков. Собранная информация помогает заполнять кольца «Упражнения» и «Подвижность». А в программе «Тренировка» имеется даже два режима занятий на коляске.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!