Инфографика. Кто, как и зачем делает джейлбрейк iOS

11 ноября 2014 |

Казалось бы, каждый пользователь мобильного устройства в меру индивидуален, но статистика утверждает обратное – общие тенденции весьма четко прослеживаются даже когда счет идет на десятки, в редком случае – на сотни владельцев смартфонов или планшетов. Инфографика ниже является ярким тому примером.


джейлбрейк iOS

Итак, эти данные были получены в ходе опроса более 1200 рядовых участников джейлбрейк-комьюнити на портале Reddit. Им задавались самые разные вопросы для того, чтобы выяснить как, кто и зачем производит джейлбрейк своих iOS-устройств. Ниже мы приведем наиболее интересные пункты этого опроса.

Мужчины или женщины? Зеленым обозначены мужчины (1204 человека), голубым – женщины (51 человек). Как и следовало предполагать, такие технологические тонкости не слишком-то интересуют прекрасный пол.
джейлбрейк iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

Возраст. И снова предсказуемый результат – главными джейлбрейкерами являются молодые люди 15-25 лет.
джейлбрейк iOSСледующий слайд демонстрирует нам продолжительность использования взломанных устройств, как видим, новичков собралось не так уж много.
джейлбрейк iOSУровень знаний/подготовки также довольно интересен. К примеру, 550 человек считают себя экспертами в установке твиков, но при этом 354 респондента не знают что делать в случае их конфликта.
джейлбрейк iOSЕсли у вас не будет возможности произвести джейлбрейк iOS-устройства, вы перейдете на Android? Большая часть аудитории готова это сделать или сомневается и чуть менее половины решительно откажутся от такого предложения.
джейлбрейк iOSСколько бы вы заплатили за джейлбрейк? Довольно неожиданно средняя предложенная цена превысила 20 долларов, а кто-то даже готов был расстаться с $425.
джейлбрейк iOSСколько взломанных устройств вы используете? Интересно, что нашлось несколько десятков владельцев 5-ти и более девайсов, очевидно, это те 35 экспертов по созданию твиков из слайда про уровень знаний/подготовки.
джейлбрейк iOSСколько твиков установлено на ваших девайсах? Прогнозируемо, большинство предпочитает устанавливать до 25 плагинов, но есть и любители поэкспериментировать с огромным числом твиков.
джейлбрейк iOSСредняя продолжительность автономной работы устройств плавно вытекает из предыдущего слайда – у некоторых аккумуляторы не держат даже 6 часов.
джейлбрейк iOSСбои в работе случаются на удивление редко, лишь 42 человека проголосовали за пункт “Несколько раз в день”.
джейлбрейк iOSСамые популярные твики. Очевидная и предсказуемая победа за Activator, далее с большим отставанием расположились f.lux, BiteSMS и другие.
джейлбрейк iOS

Смотрите также: