Object 17 для iPhone и iPad – текстовый квест с гнетущей атмосферой

23 октября 2017 |

Текстовые квесты – жанр особенный. Несмотря на то, что игровая индустрия то и дело радует нас увлекательными высокобюджетными новинками, число поклонников интерактивных историй не уменьшается. Не убывает и количество релизов, неизменно привлекающих внимание как геймерского сообщества, так и критиков.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Object 17 для iPhone и iPad - текстовый квест с гнетущей атмосферой

Сегодня предлагаем вам познакомиться поближе еще с одним любопытным представителем текстовых квестов – игрой Object 17 для iPhone и iPad.

Скачать Object 17 для iPhone и iPad (App Store)

Традиционно нам предстоит помогать некоему персонажу разбираться со сложной и потенциально опасной ситуацией. На этот раз главным героем является безымянный клерк, живущий чрезвычайно скучной жизнью, большую часть которой отнимает нелюбимая работа. Однажды, возвращаясь ночью домой, в темном переулке он получает чем-то тяжелым по голове, теряет сознание и затем приходит в себя в незнакомой ему ветхой комнатушке. object 17 - текстовый квест для iPhone и iPad

Рядом с собой он находит мессенджер с единственным контактом, которому он спешит написать, взывая о помощи. С этого момента в игру вступает юзер. Ему предстоит подсказывать персонажу куда двигаться и что делать. Каждое решение, принятое пользователем, может иметь для героя неприятные последствия, вплоть до смерти, потому важно хорошо продумывать каждый свой шаг.

Итак, очевидно, клерка кто-то похитил. И игроку предстоит не только помочь парню выбраться из заточения, но и выяснить, зачем вообще кому-то понадобился этот скучный тип. Опасности будут подстерегать на каждом углу, но почти всегда у пользователя будет возможность спасти главного героя. А если все же сохранить в живых парня не получится, то всегда можно начать игру заново или с момента последнего принятого решения.

ПО ТЕМЕ: Lifeline – захватывающий фантастический текстовый квест для iPhone, iPad и Apple Watch.

object 17 - текстовый квест для iPhone и iPad

Из положительных моментов можно отметить гнетущую атмосферу и неплохо проработанный сюжет – поклонникам саспенса должно понравиться. Игра рассчитана на два-три дня, потому интрига будет сохраняться надолго. С другой стороны, разработчик перестарался с нагнетанием этой самой интриги: ответы от главного героя в особо напряженные моменты приходят не сразу. Со временем это совершенно лишнее затягивание игрового процесса начинает слегка надоедать.

Также при всех своих достоинствах нельзя не отметить недоработанную концовку. Никаких открытых финалов, но и никакого катарсиса от развязки. Впрочем, вопросы к концовке разработчик пообещал разрешить в Object 18 – сиквеле рассматриваемой игры.

В любом случае, текстовых квестов не так уж и много, достойных среди них еще меньше, и уже только поэтому можно попробовать в деле Object 17 для iPhone и iPad. Купить игру можно в App Store. На данный момент ее цена там составляет 15 рублей.

Скачать Object 17 для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: