Как подключить к iPhone вторую SIM-карту

12 декабря 2016 |

Компания Apple не прекращает совершенствовать свои смартфоны iPhone, делая каждую новую модель коммуникатора производительнее, удобнее в работе и совершеннее в дизайне. Лишь некоторые нюансы остаются во всей линейке без изменения: небольшое автономное время работы устройств, отсутствие поддержки карт памяти и дополнительных SIM-карт.

Как подключить к iPhone вторую SIM-карту

У каждой из этих проблем есть свои способы решения, зачастую связанные с девайсами от сторонних разработчиков. Что качается подключения к iPhone второй SIM-карты, то это можно было реализовать, лишь подсоединив к гаджету выносной шлейф. Способ далеко не самый удобный, к тому же обезображивающий дизайн «яблочного» смартфона.

Как подключить к iPhone вторую SIM-карту

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Лучшие гаджеты для Apple, дома, работы и отдыха с AliExpress и GearBest (обновляется ежедневно).

Однако сейчас появилась достойная альтернатива в виде небольшого адаптера с названием NeeCoo Magic Card Me 2. Этот металлический девайс, схожий по форме и размеру с кредитной картой, имеет слот для SIM-карты и Bluetooth-передатчик. Именно посредством последнего аксессуар подключается к iPhone и позволяет использовать второй номер телефона для совершения звонков и отправки сообщений.

iPhone на 2 SIM карты

Таким образом, можно будет использовать на «яблочном» смартфоне все возможности еще одной карты SIM. При этом, в случае, если смартфон отключится или связь будет нарушена, все сведения о непринятых входящих звонках или сообщениях будут сохранены в памяти адаптера с возможностью просмотра соответствующих уведомлений после подключения к iPhone.

iPhone на 2 SIM карты

Как подключить к iPhone вторую SIM-карту

Продолжительность работы адаптера от зарядки до зарядки составляет 4 часа в режиме непрерывной работы и 72 часа в состоянии покоя.

Аксессуар NeeCoo Magic Card наделен опцией Anti-lost, которая в случае прерванного соединения между девайсом и смартфоном уведомит об этом пользователя. На самом адаптере имеется кнопка ответа, которую также можно использовать для управления камерой коммуникатора.

Смотрите также: