Клавиатура Swype для iOS получила поддержку русского языка

11 ноября 2014 |

Swype по праву считается лучшей и наиболее популярной виртуальной клавиатурой для устройств, оснащенных сенсорными дисплеями. Получив возможность установки сторонних клавиатур в iOS 8, многие отечественные пользователи iPhone и iPad с нетерпением ждали появления поддержки русского языка в Swype и теперь могут смело устанавливать соответствующее приложение на свои девайсы.


Swype для iOS

Главная особенность клавиатуры Swype заложена в ее названии (swipe – скользить, англ.) – пользователь просто перемещает палец по экрану, задавая определенную траекторию, а не набирает каждый символ в отдельности. Программа применяет массу алгоритмов для сравнения полученной траектории и контекста с уже имеющимися в базе вариантами и предлагает наиболее релевантный вариант. Естественно, клавиатура самообучаема и запоминает слова и речевые обороты, использующиеся конкретным пользователем, а также синхронизирует их с общей базой. Таким образом, рост качества распознавания траекторий и предугадывания слов (предиктивный ввод) прямо пропорционален скорости распространения клавиатуры. Swype для iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

Необходимо также учесть, что русскоязычные пользователи Symbian, а позднее и Android, начали “обучать” Swype еще в 2010 году, поэтому на сегодняшний день данная виртуальная клавиатура может по праву считаться лучшей на постсоветском пространстве. К тому же, это довольно редкий случай, когда в разработку подобного приложения вкладываются десятки миллионов долларов, что позволяет до малейших деталей оттачивать механизмы распознавания символьного ввода.

Скачать Swype для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: