Viber для iPad доступен в App Store

29 июня 2015 |

Согласно исследованиям аналитиков, мессенджеры продолжают набирать популярность среди пользователей мобильных устройств. По оценкам экспертов, рост интереса отечественных пользователей к VoIP-сервисам привел в 2014 году к утрате около 20 млрд рублей прибыли российскими операторами сотовой связи.


Viber для iPad

При этом с каждым днем все более расширяет аудиторию мессенджер Viber, выпущенный в 2010 году для смартфонов iPhone. После пяти лет ожидания, получили возможность использовать VoIP-коммуникатор и пользователи iPad.

Обновление клиента с поддержкой планшетов появилось 29 июня в App Store, где его уже сейчас можно скачать совершенно бесплатно.
Viber для iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, в Viber 5.4.1 владельцы iPad смогут совершать звонки (аудио и видео), общаться в чатах, синхронизировать данные с другими мобильными и десктопными устройствами и прочее.

Интерфейс планшетной версии для удобства юзеров разделен на две части: в левом поле будут отображаться контакты, а в правом – переписка.
Viber для iPadПо результатам статистических опросов Viber является самым популярным среди мессенджеров у российских пользователей. Доля VoIP-клиента в России составляет 10% (для сравнения у WhatsApp – 9%). На данный момент общая аудитория мессенджера составляет 574 млн абонентов.

Скачать Viber для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: