Как держит батарею iPhone 7 и Samsung Galaxy S7: сравнение (видео)

27 сентября 2016 |

Несмотря на сравнительно скромные аппаратные и программные улучшения, iPhone 7 и iPhone 7 Plus все же обладают несколькими фирменными «фишками», которые отличают их от продукции иных производителей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как держит батарею iPhone 7 и Samsung Galaxy S7: сравнение (видео)

Одной из немногих непреодолимых трудностей для инженеров Apple является короткое время автономной работы смартфонов. Впрочем, с этой проблемой сталкиваются все без исключения производители мобильных гаджетов. Потому этот вопрос всегда остается актуальным, прежде всего для пользователей, и с каждым новым выпущенным смартфоном, вновь и вновь возникает надежда на то, что традиционные ограничения в продолжительности работы устройств будут сняты хотя бы частично.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus также не стали революционными в этом контексте, однако емкость их аккумуляторов была увеличена, по сравнению с предыдущими моделями. О том, какова в реальности, а не на бумаге, автономность «семерки», решил проверить автор YouTube-канала MW Technology. В пару к 4,7-дюймовой модели был взят Samsung Galaxy S7. И здесь сразу же надо заметить, что заявленные параметры батарей обоих смартфонов существенно отличаются – 1960 мАч у iPhone 7 и 3000 мАч у коммуникатора Samsung.

ПО ТЕМЕ: Сравнение iPhone 7 Plus, Samsung Galaxy S7 Edge и Samsung Note 7 (таблица).

Первый тест заключался в воспроизведении видео, правда, не уточнялось, в каком формате оно было. По итогам, «семерка» продержалась 13,2 часа (как и указано на сайте Apple, см. ниже), а Galaxy S7 – 14,1 часа.

Как держит батарею iPhone 7 и Samsung Galaxy S7: сравнение

Следующим тестом оказалась проверка на бенчмарке. Суть его заключается в нагрузке процессора и GPU особыми графическими задачами и наблюдением за продолжительностью работы в таких условиях. В этом испытании iPhone 7 и Galaxy S7 проработали одинаково – протяжении 189 минут.

Как держит батарею iPhone 7 и Samsung Galaxy S7: сравнение Как держит батарею iPhone 7 и Samsung Galaxy S7: сравнение

Инженеры компании Apple продолжают работать над увеличением времени автономной работы «яблочных» гаджетов, и в новых флагманах они не только увеличили емкость аккумуляторов, но и оснастили коммуникаторы энергоэффективным процессором А10.

По данным, указанным на официальном сайте, время автономной работы iPhone 7 до 2 часов больше, чем у iPhone 6s.

Сравнение времени автономной работы iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Samsung же в свою очередь реализовала в Galaxy S7 поддержку технологии беспроводной зарядки и наделила смартфон опцией ускоренной подпитки батареи.

Смотрите также: