Полезные приложения для Mac

23 ноября 2020 |

В большинстве своем приложения для Mac распространяются на платной основе, причем наиболее популярные из них стоят не дешево. Однако это не повод отказываться от интересных и полезных программ, в сегодняшней подборке мы расскажем о 6-ти приложениях для компьютеров Apple, которые стали временно бесплатными.

Полезные приложения для Mac, которые временно доступны бесплатно

Silverlock

Многофункциональный менеджер паролей для Mac. Silverlock позволяет создавать неограниченное количество паролей для web-сайтов, сервисов, приложений, каталогов и т.д. 256-битное AES-шифрование надежно защитит данные, при этом все операции кодирования/декодирования производятся исключительно на компьютере пользователя без участия сторонних серверов. Из особенностей приложения стоит выделить возможность создания нескольких баз данных – для сугубо личных паролей, корпоративных (доступных для отправки другим пользователям), синхронизированных (имеется поддержка iCloud, Dropbox) и т.д.
Mac

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Silverlock для Mac

DreamShot: The Screenshot Shortcut

Минималистичные и удобные “ножницы” для нарезки скриншотов с экрана Mac. Приложение вызывается опциональным сочетанием клавиш (по умолчанию – Shift+CMD+D) и работает практически со всеми популярными программами. Преимуществом DreamShot является продуманный экран предварительного просмотра, с которого полученное изображение можно импортировать в любое приложение, отправить в Dropbox или переслать по электронной почте.
MacСкачать DreamShot: The Screenshot Shortcut для Mac

Shade

Простенькое приложение, которое позволит скрыть бардак на рабочем столе одним движением. Кликнув иконку программы, пользователь скрывает в “тень” ненужные ярлыки на рабочем столе – для этого их просто нужно предварительно перетащить в “тень” мышкой.
MacСкачать Shade для Mac

 

Spotica Menu

Виджет для Центра уведомлений и рабочего стола Mac, который пригодится пользователям музыкальных сервисов Spotify и Rdio. После установки приложения в окне Spotica будет отображаться полная информация о треке (длительность, альбом, обложка и т.д.), а также появится дополнительная панель для управления воспроизведением.
MacСкачать Spotica Menu для Mac

Смотрите также: