Fast Toggles 2 – полезные кнопки-иконки для системных действий в OS X Yosemite

13 декабря 2017 |

Fast Toggles – замечательное приложение-набор шорткатов (ярлыков для быстрого запуска системных функций вроде Wi-Fi, Bluetooth и др.) для Mac. На днях вышла вторая, серьезно улучшенная и адаптированная под OS X Yosemite версия программы.

Fast Toggles 2

Программа ориентирована на продвинутых пользователей, которые в течение дня выполняют много рутинных задач и страдают от того, что нужные им инструменты OS X «запрятаны» слишком далеко в систему.

Как и прежде, после загрузки Fast Toggles 2 пользователь получает целый набор полезных кнопок-иконок для рабочего стола, Launchpad и Dock. Дизайн шорткатов отлично вписывается в графические гайдлайны OS X Yosemite, так что любую из иконок можно смело вытащить, к примеру, на Dock – картины она не испортит.

Fast Toggles 2 в Dock

Яблык в Telegram и YouTube.

В Fast Toggles 2 предлагается расширенный набор шорткатов – теперь их 24. Среди них – как простые вещи вроде быстрого доступа к беспроводной сети или Bluetooth, очистка корзины в один клик, так и «продвинутые» команды – например, скрытие и показ не отображаемых файлов, быстрое скрытие всех иконок на рабочем столе, отключение подключенных дисков и флешек, перевод Mac в режим сна, активация Dark Mode в OS X (появилась начиная с Yosemite) и т.п. Благодаря иконкам-шорткатам добраться до каждой функции можно всего за два клика.

В Dock можно вывести как папку со всеми иконками быстрого доступа, так и отдельные шорткаты. Второй способ окажется предпочтительнее для многих пользователей – чаще всего от подобных программ требуется не более двух-трех иконок. В Launchpad каждый шорткат будет выведен как отдельное приложение, но при желании все их можно собрать в одну папку.

Fast Toggles 2 в LaunchpadОбычная цена Fast Toggles 2 – $19,99. Но в честь запуска новой версии разработчики временно предлагают свою программу всего за $3,99. Купить приложение можно на официальном сайте.

Смотрите также: