Фото макета 13-дюймового iPad появилось в Сети

В свете огромного количества слухов и разговоров о будущем флагмане iPhone 6, СМИ позабыли о разработке 13-дюймового iPad Pro. Последние неофициальные сведения об увеличенных планшетах Apple публиковались в начале года. Тишину нарушил китайский блогер, который опубликовал фотографию макета iPad Pro. И судя по размерам такой гаджет должен обладать экраном не меньше тринадцати дюймов.

iPad Pro

По заявлению блогера, на фотографии изображена модель будущего iPad Pro, однако подтвердить достоверность снимков невозможно. И хотя, компании часто используют подобные макеты во время разработки новых устройств с целью изучения габаритов и удобства эксплуатации, но с такой же вероятностью, на снимке может оказаться и макет очередного китайского планшета-убийцы iPad. Даже если на фото изображен действительно опытный образец Apple, это еще не говорит о том, что продукт обязательно появится в продаже, учитывая с какой осторожностью и скурпулезностью компания подходит к разработке новых гаджетов.

Однако, стоит учесть тот факт, что ожидаемый iPhone 6, а в частности его 5,5 дюймовая вариация, приближает устройство к так называемым Фаблетам, и вполне логичным шагом стал бы выпуск увеличенного iPad. Еще одним аргументом стали последние слухи о многозадачности в iOS 8, которая позволит запускать два приложения одновременно на разделенном экране и диагональ iPad Pro подходит для этого просто идеально.

ipad pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Не стоит также забывать и о главном конкуренте компании – Samsung, которая достаточно успешно продвигает свои 13-дюймовые планшеты Galaxay Pro, а презентация новых гаджетов Samsung состоится 12 июня, через десять дней после WWDC. Возможно, Apple подготовила пару сюрпризов, которые обеспечат преимущество в конкурентном противостоянии.

Смотрите также: