В iOS 8 для iPad появится возможность одновременной работы с двумя приложениями

Согласно сообщению редактора издания 9to5mac Марка Гурмана, компания Apple планирует наконец добавить возможности настоящей многозадачности в новую версию операционной системы iOS 8. Благодаря этому на одном экране можно будет запускать, как минимум, два приложения. До сих пор каждое приложение, запускаемое на iPad, работало отдельно и занимало полный экран устройства.

многозадачность для iPad в iOS 8

Экран при этом будет разделен, подобно тому, как это реализовано корпорацией Microsoft на планшетах Surface. Запустив эту функцию, в Microsoft всячески подчеркивали преимущество ее планшета по сравнению с Apple iPad.

https://www.youtube.com/watch?v=v2vyH9VZHKc

Кроме того, стало известно, что Apple планирует улучшить взаимодействие запускаемых приложений, например, предоставит возможность перетягивать контент между ними – перемещать так фрагменты текста, видео или фотографии.

Функция разделения экрана была одной из самых ожидаемых на Apple-устройствах и пользователи активно писали о том, чтобы разработчики компании наконец представили ее в iOS. Отчасти получить возможность разделения экрана и использования приложений в многозадачном режиме можно было с помощью некоторых твиков из Cydia, устанавливаемых на взломанные устройства.

Кроме функции многозадачности, iOS 8 получит и целый ряд других новинок. Изменения в новой версии операционной системы будут базироваться на улучшении интерфейса, скорости работы приложений и производительности.

Напомним, что Apple планирует представить iOS 8, а также новую версию операционной системы Mac OS X на конференции Worldwide Developers Conference (WWDC), которая пройдет в Сан-Франциско со 2 по 6 июня.

wwdc14

Яблык в Telegram и YouTube.

Смотрите также: