Новая прошивка MacBook Air, решающая вопрос быстрой разрядки, доступна для скачивания

16 ноября 2020 |

Пользователи MacBook Air обнаружили обновление прошивки, решающее редкую проблему, связанную с энергопотреблением некоторых моделей ноутбуков в режиме ожидания. Исходя из описания “заплатки”, владельцам моделей MacBook Air, выпущенных в середине 2013 года следует обновиться для решения проблем в работе аккумуляторной батареи.

MacBook Air

Apple получила большое количество жалоб на чрезмерный расход заряда батареи, в то время как ноутбук находился в режиме ожидания с закрытой крышкой. На форуме техподдержки Apple также появилось несколько тем с подобной тематикой. Разработчики услышали пользователей и выпустили обновление, которое должно устранить ошибку контроллера управления системой питания.Apple SMC update

Яблык в Telegram и YouTube.

Обновление прошивки SMC версии 2.0 для MacBook Air
Данное обновление рекомендуется для установки на моделях MacBook Air, выпущенных в середине 2013 года. В обновлении исправлена ошибка, в результате которой разрядка аккумулятора при закрытой крышке компьютера происходила быстрее, чем ожидалось.

По заявлению Apple, обновление устранит проблему и увеличит время автономной работы MacBook Air 2013 года, главной особенностью которых как раз и была возможность длительной автономной работы.

Смотрите также: