iPhone 7 против iPhone 6s: Чей звук громче?

12 октября 2016 |

В минувшем месяце состоялся релиз «яблочных» коммуникаторов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Заполучив новинки, энтузиасты принялись немедленно подвергать гаджеты всем мыслимым испытаниям и сравнивать их функциональность не только с соперниками на рынке, но и прошлыми поколениями iPhone. 

iphone 7 lightning

Специалисты уже сравнили производительность iPhone 7 и iPhone 7 Plus против их выпущенных ранее сородичей, а сейчас взялись за проверку уровня громкости звука в iPhone 7.

Ресурс iClarified опубликовал сравнительный видеоролик, посвященный качеству звука в моделях iPhone 7 и iPhone 6s. Согласно утверждению Apple, в новом поколении гаджетов реализованы стереодинамики, по мощности в два раза превышающие показатель предшественника.

iphone 7 stereo

Яблык в Telegram и YouTube.

В качестве второго динамика в новых гаджетах выступает разговорный громкоговоритель, размещенный над дисплеем, благодаря чему получается стереоэффект при просмотре видео в горизонтальном режиме.

iPhone 7 против iPhone 6s: Чей звук громче?

В ходе тестирования iPhone 7 и iPhone 6s исследователи выяснили, что громкость гаджетов находится почти на одном уровне – 99,2 Дб (iPhone 7) и 99,6 Дб (iPhone 6s). Вместе с тем, при прослушивании в горизонтальном режиме с активным стереодинамиком iPhone 7 продемонстрировал себя лучше по сравнению с прошлогодней версией. Так, результат iPhone 7 оказался 89,4 Дб, а iPhone 6s – 84,9 Дб.

Смотрите также: