Be My Eyes – приложение для iPhone, позволяющее слабовидящим людям “озвучивать” окружающий мир

20 января 2015 |

Слабовидящие люди ежедневно сталкиваются с задачами, которые вызывают у них затруднение. Взять хотя бы проверку срока годности продуктов – у людей с нормальным зрением этот процесс не вызывает проблем, тогда как для плохо видящих это может оказаться невыполнимой задачей.

Be My Eyes

Разработчик из Дании Ганс Йорген Виберг попытался в своем новом приложении «Be My Eyes» помочь слепым и слабовидящим преодолевать подобного рода трудности. Приложение представляет собой подобие видеозвонка – когда человеку требуется помощь, он включает программу, наводит камеру на интересующий его объект и этот объект описывают волонтеры.
Be My Eyes

Яблык в Telegram и YouTube.

Таким образом слепые и слабовидящие могут, например, при помощи смартфона с приложением озвучивать незнакомые предметы или изображения. Не составит проблем и задача с определением срока годности товара или медикаментов.
Be My EyesПриложение Be My Eyes уже доступно для iPhone. Над версией для Android еще ведутся работы, потому ее выхода придется подождать. Если отправить разработчику свой адрес электронной почты, то о релизе приложения для Android вас уведомят по email.
Be My EyesПриложение пока доступно бесплатно, однако по словам разработчика после сентября 2015 года условия использования могут измениться. С другой стороны, участие в проекте также не принесет деньги волонтерам. К слову, помочь незрячим может любой без исключения желающий.
Скачать Be My Eyes для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: