Тест на водонепроницаемость iPhone SE, iPhone 5s и iPhone 6s

03 апреля 2016 |

Блогер Зак Стралей зафиксировал на видео погружение в воду трех смартфонов Apple: iPhone SE, iPhone 5s и iPhone 6s. Результаты получились несколько неожиданными.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iphone 6s и iphone se в тесте на водонепроницаемость

Первым не выдержал испытания водой смартфон 2013 года. Две остальные модели даже спустя 15 минут пребывания в воде продолжали работать без сбоев. Устройства время от времени вынимались из ёмкостей, для того чтобы проверить как они справляются с базовыми задачами. На 21 минуте отключился iPhone SE, хотя после завершения теста удалось без труда его запустить.

Таким образом, на основании результатов проведенного теста, видеоблогер утверждает, что последние модели iPhone действительно наделены защитой от влаги. Доказательством тому послужила и последовавшая после опыта демонстрация работы всех кнопок и разъёмов смартфонов iPhone 6s и iPhone SE. Впрочем, это вовсе не означает, что устройства можно брать с собой в душ или, например, хранить их в сосуде с водой – всё же в Купертино не подтверждали такой особенности новинок, как водонепроницаемость. А потому в случае возникновения проблем после подобных описанному выше тесту, устройства могут запросто лишить гарантийного обслуживания.

В то же время, результаты данного опыта могут свидетельствовать о том, что купертиновцы начали применять в своих новинках технологию гидроизоляции, запатентованную ими ещё в прошлом году. Однако представители компании не спешат подтверждать или опровергать это предположение.

Смотрите также: