Твик Timecode – текущее время в качестве пароля для iPhone и iPad

01 июня 2015 |

Современным людям приходится держать в памяти внушительное количество паролей и кодов. Дабы не перегружать память, создается всевозможный дополнительный софт. Чаще всего это защищенные приложения со списком всех паролей, однако иногда попадаются решения куда оригинальнее.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Твик Timecode - текущее время в качестве пароля для iPhone и iPad
К таковым можно смело причислить твик Timecode от разработчика по имени Конан Грэхам. Главной особенностью данного решения является динамический пароль для разблокирования iPhone и iPad. В качестве кода используются не какие-то абстрактные цифры или памятные даты из вашей жизни или жизни ваших родственников, а время. Причем, текущее время. Иначе говоря, с каждой минутой пароль будет менять одну цифру, что затруднит злоумышленникам в случае кражи процесс разблокировки устройства.

Твик Timecode - текущее время в качестве пароля для iPhone и iPadКроме того в качестве пароля можно использовать “обратное” время, то есть цифры не слева направо, а наоборот. Например, текущее время – 14:00, тогда паролем будет “0041”. Также в настройках пароля можно добавить несколько минут к текущему времени.

Твик Timecode для iPhone и iPad можно загрузить в Cydia.

Смотрите также: