MacBook Solar Panel – солнечная батарея для подзарядки MacBook

26 августа 2015 |

Как бы инженеры Apple не старались нарастить время автономной работы своих гаджетов, пользователям всегда его будет недоставать. Именно поэтому большой популярностью пользуются внешние аккумуляторы.

MacBook Solar Panel

Популярность же привела к конкуренции среди производителей, из-за чего молодым компаниям крайне сложно привлечь к себе внимание потребителей. Когда перепробована дюжина классических маркетинговых уловок, приходит осознание, что на состоявшемся рынке без инноваций (пусть и номинальных) делать нечего. Тогда стартаперы либо пускаются в эксперименты и создают действительно нечто новое и небывалое, либо подают всем давно известные вещи “под другим соусом”.

Американцы из компании QuickerTek решили не изобретать велосипед и применили солнечную батарею в качестве портативного зарядного устройства для MacBook. Аксессуар получил название 30 Watt 2015 Type-C MacBook Solar Panel и отличается компактностью и удобством в использовании.
MacBook

Яблык в Telegram и YouTube.

Главной категорией потребителей данного устройства являются активные люди: путешественники, туристы и простые пользователи, предпочитающие отдыхать вдали от цивилизации. Единственным отличием от внешнего аккумулятора является отсутствие возможности подзаряжать свой MacBook ночью или в условиях сильной облачности. Весит солнечная батарея всего 590 грамм, а ее размеры составляют 280 x 165 мм.

Создатели устройства уверяют, что их аксессуар в скорости зарядки “яблочного” лэптопа не уступает фирменному адаптеру компании Apple.

Смотрите также: