Обзор Transcend ESD250C – быстрый внешний SSD-накопитель размером чуть больше флешки

09 ноября 2022 |

Еще не так давно обыкновенные USB-флешки с лихвой удовлетворяли требованиям рядового пользователя, когда речь заходила о временном хранении относительно небольших объемов данных. Однако современные проблемы требуют современных решений, для работы с информацией уже необходимы более высокие скорости и объемы накопителей.

Обзор Transcend ESD250C

Купить Transcend ESD250C

 

Видео

 

Transcend ESD250C

Обзор Transcend ESD250C – быстрый внешний SSD-накопитель

Яблык в Telegram и YouTube.

Это в полной мере портативное и компактное устройство, обладающее достаточным объемом памяти (250 ГБ, 500 ГБ или 1 ТБ) для хранения мультимедиа, тяжелых бэкапов, игр для консолей и т.д. Подобный накопитель может стать отличным решением для пользователей, снимающих видео в формате 4К и нуждающихся в быстром и надежном хранилище для своего контента.

 

Дизайн Transcend ESD250C

Как и большинство других продуктов Transcend, данная модель портативного накопителя выполнена в довольно строгом стиле. Алюминиевый корпус имеет продолговатую прямоугольную форму, выкрашен в серый цвет со скошенными серебристыми гранями и логотипом компании на лицевой стороне. За счет этого устройство долго сохраняет презентабельный вид, устойчиво к царапинам и надежно защищает размещенную внутри корпуса электронику.

Транспортировать Transcend ESD250C будет удобно даже в кармане пиджака, гаджет имеет габариты 120,2 × 33,6 × 7,5 мм при массе 47 граммов.

Дизайн Transcend ESD250C

 

Функционал

Transcend ESD250C

Весьма распространенный кейс применения подобных накопителей — расширение штатного объема памяти ноутбука. Вместо существенной переплаты за MacBook (например) в топовой комплектации с емким накопителем, можно приобрести 960 ГБ памяти Transcend ESD250C, при этом сэкономив в деньгах и получив портативную память.

Transcend ESD250C

Кроме того, Transcend ESD250C удобно использовать с OTG-совместимым устройствами, игровыми консолями, камерами.

 

Скорость передачи данных Transcend ESD250C

Главное преимущество Transcend ESD250C перед большинством обыкновенных «флешек» — это скорость передачи данных, которая обеспечена высокоэффективным интерфейсом USB 3.1 Gen 2 и может достигать пиковых значений в 520 МБ/с (скорость чтения) и 460 MБ/с (скорость записи).

Transcend ESD250C

При этом заявленная цифра не является маркетинговым произведением в степень реального показателя скорости, а вполне реально достигается во время простого тестирования при условии использования штатного или другого соответствующего кабеля, а также отсутствия софтверных проблем на стороне устройства-контрагента. При тестировании Transcend ESD250C в нашей редакции, получены значения даже выше заявленных производителем!

Скорость передачи данных Transcend ESD250C

 

Комплектация Transcend ESD250C

Обзор Transcend ESD250C – быстрый внешний SSD-накопитель

В комплекте с накопителем Transcend ESD250C пользователь получает два сверхскоростных кабеля USB Type-C / USB Type-C и USB Type-A / USB Type-C для передачи данных. Обратите внимание, что именно сверхскоростные кабеля с пометкой «SS» (Super Speed) способны обеспечить максимальную скорость соединения, соответствующую завяленной.

Обзор Transcend ESD250C – быстрый внешний SSD-накопитель

 

Технические характеристики (спецификации) Transcend ESD250C

  • Размеры:  120,16 мм × 33,6 мм × 7,5 мм;
  • Вес: 47 г;
  • Цвет: Серебристый;
  • Интерфейсы: USB Type C – USB Type A / USB Type C – USB Type C;
  • Интерфейс подключения: USB 3.1 Gen 2;
  • Индикатор подключения: есть;
  • Файловая система по умолчанию: exFAT;
  • Память: типа 3D;
  • Емкость: 960 ГБ;
  • Рабочая температура: 0°C ~ 60°C;
  • Рабочее напряжение: 5 В;
  • Гарантия: 36 месяцев;
  • Производительность: Скорость чтения (макс.) 520 MБ/с / Скорость записи (макс.) 460 MБ/с;
  • Системные требования: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Mac OS X 10.0 или более поздней версии.

 

Софт

Для комфортной и надежной работы с информацией для продуктов Transcend рекомендуется использовать фирменное программное обеспечение Transcend Elite, которое позволяет восстанавливать, надежно защищать и шифровать данные, выполнять их резервное копирование и организовывать облачное хранилище.

Скачать Transcend Elite для Windows и Mac

Скачать Transcend Elite для Android

Купить Transcend ESD250C

Смотрите также: