WattUp – беспроводная станция для подзарядки смартфонов и планшетов

Проблема эффективности и удобства использования современных зарядных устройств для мобильных гаджетов настолько очевидна, что практически каждый месяц появляется новая альтернативная технология, достойная отдельного описания. Сегодня мы расскажем вам о стартапе Energous, чьим основным продуктом является WattUp.

wattup

WattUp – это инновационное зарядное устройство, которое может подзарядить все совместимые гаджеты в радиусе 15 футов (пяти метров) от себя. В основе технологии лежит метод преобразования радиоволн в переменный ток посредством специальных приемников, которые встраивается в чехлы для iPhone, iPad или других мобильных устройств. Вместе с источником энергии и чехлами-приемниками компания намерена поставлять специальное мобильное приложение, в котором можно установить уровень заряда аккумулятора гаджета, при котором начинает работать система. То есть, смартфон или планшет подзаряжается не всегда, когда находится в радиусе действия WattUp, а лишь при слабом заряде батареи.
WattUp

Яблык в Telegram и YouTube.

Источник энергии получает данные о текущих уровнях заряда аккумуляторов всех находящихся в зоне действия устройств по Bluetooth. Кроме того, источник может самостоятельно менять конфигурацию антенн-излучателей в зависимости от расположения и количества гаджетов-потребителей, что позволяет повысить общий КПД системы до 20%. Основатель компании Стивен Риззон отмечает, что в планах Energous на будущее значится лицензирование сторонних производителей. Это позволит существенно расширить сферы применения WattUp. Пока же разработчики готовятся к выпуску первой массовой серии устройств, которая появится на прилавках магазинов не ранее начала 2015 года.
https://www.youtube.com/watch?v=F1qB4EpF4Rs

Смотрите также: