Теперь в Instagram для iPhone, наконец-то, можно увеличивать фото и видео

01 сентября 2016 |

Спустя пять лет с момента своего появления сервис Instagram наконец добавил одну из ключевых функций – зумирование. Начиная с 31 августа, владельцы iOS-устройств могут увеличивать фотографии с помощью пальцев – стандартного жеста, представленного еще Стивом Джобсом в далеком 2007 году с выходом первого iPhone.

Увеличение Фото и Видео в Instagram

Почему зум не появлялся в Instagram до сих пор, неизвестно. Напомним, ранее пользователям iOS приходилось активировать функцию Увеличение (находится по пути Основные -> Универсальный доступ) в настройках устройств, после чего картинку можно было увеличить, дважды прикоснувшись к ней тремя пальцами.

ПО ТЕМЕ: 10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать.

«Как вы заметили, за последние шесть месяцев в Instagram произошел целый ряд потрясающих изменений, начиная с новой иконки и заканчивая увеличенной длительностью видео, а также новым способом обмена ежедневными событиями с помощью Instagram Stories. Наряду со всеми изменениями мы по-прежнему сосредоточены на улучшении ключевых функций Instagram», – говорится в официальном уведомлении.

Отметим, пользователям пришлось 6 лет ждать появления этой ключевой функции.

 

С помощью зума можно приближать фотографии и видео. Единственная проблема заключается в том, чтобы случайно не «лайкнуть» фотографию человека, которого вы просто хотите рассмотреть поближе.

Скачать Instagram для iPhone (App Store)

Смотрите также: