10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

09 июля 2016 |

Instagram, несомненно является одной из главных соцсетей для большинства пользователей, однако мало кто знает, что сервис позволяет делать больше, чем просто загружать фотографии и просматривать ленту новостей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Хотя основные функции Instagram очень простые и удобны в использовании, существуют опции, инструменты и приложения от сторонних разработчиков, о существовании которых многие пользователи сервиса даже не догадывается.

Предлагаем вашему вниманию десять функций, о которых вы могли не знать, но которые помогут вам разнообразить опыт работы с сервисом, улучшить публикуемые фотографии и получать больше лайков и комментариев.

 

Получайте уведомления от избранных пользователей

Наверняка у вас есть «любимый» пользователь Instagram, чьи фотографии вы не хотите упустить. Все время быть в курсе новых публикаций вашего кумира помогут уведомления. Теперь, когда новости в соцсети отображаются в соответствии со специально разработанным алгоритмом, существует риск упустить что-то важное.

Для того чтобы настроить уведомления, нужно открыть приложение Instagram и зайти на страницу интересующего вас пользователя. Нажмите на три точки (…) в левом верхнем углу экрана и выберите «Включить уведомления о публикациях».

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Если вы больше не захотите получать сообщения о новых публикациях этого человека, просто нажмите на «Отключить уведомления».

 

Если кто-то отметил вас на своей фотографии, вы можете удалить отметку

Пожалуй, у всех есть друзья, которые упорно отмечают вас на фотографиях, где вы себе не нравитесь. К счастью, существует два способа решить эту проблему. Во-первых, вы можете полностью удалить отметку. Для этого нужно открыть фотографию и выбрать опцию «Действия», а затем «Удалить метку обо мне с фото».

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

В качестве альтернативы можно воспользоваться опцией «Скрыть из моего профиля». Этот способ подойдет тем, кто не хочет обидеть друзей, удалив свою отметку с фотографии.

 

Очищайте историю поиска

Пользователи, которые не хотят, чтобы кто-то видел, что они искали в Instagram (забавных котиков, бывшую девушку и т.д.), могут воспользоваться функцией очистки истории поиска. Для этого нужно зайти в свой профиль, нажать на колесико вверху экрана, прокрутить вниз список опций и выбрать «Очистить историю поиска».

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Обратите внимание, что после очистки истории поиска Instagram больше не будет выдавать подсказки при вводе наиболее частых запросов.

ПО ТЕМЕ: Instagram-аккаунт художника-визажиста, который удивит любого.

 

Просматривайте все фотографии, где вы когда-либо ставили лайк

Очень часто мы ставим лайк под публикацией, содержащей, к примеру, интересный кулинарный рецепт, с целью вернуться к ней в будущем и попробовать, однако потом начисто об этом забываем. Для того чтобы найти отмеченное ранее фото, не нужно тратить долгие часы на прокручивание ленты новостей.

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Достаточно зайти в свой профиль, нажать на шестеренку вверху экрана и выбрать «Понравившиеся вам публикации».

 

Редактируйте фотографии, как настоящий профи

Многие пользователи стараются как можно скорее опубликовать фотографию и не утруждают себя обработкой. Добавил фильтр – и можно ни о чем не беспокоиться. Безусловно, Instagram предлагает потрясающие фильтры, однако в сервисе также предусмотрен целый ряд функций для редактирования фотографий.

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Для того чтобы вручную редактировать снимок, нужно нажать на кнопку «Редактировать», расположенную внизу экрана рядом с опцией «Фильтры».

ПО ТЕМЕ: «Бог Фотошопа», или отличная идея редактирования фотографий для социальных сетей.

 

Экономьте мобильный трафик

Поскольку Instagram – это преимущественно фотографии и видеоролики, использование сервиса может привести к перерасходу трафика. Для того чтобы ограничить используемый приложением трафик, нужно зайти в профиль, нажать на колесико, выбрать «Использование данных в сотовой сети» и нажать на «Использовать меньше данных».

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Загрузка фото и видео может занять больше времени, однако расход трафика существенно снизится.

 

Делайте публикации из нескольких аккаунтов

Когда-то делать на Instagram публикации из нескольких аккаунтов было довольно проблематично. Теперь же, к счастью, сервис позволяет без труда переключаться между учетными записями на одном устройстве без необходимости выходить из одного аккаунта и заходить в другой или использовать сторонние приложения. Это очень удобно, особенно для тех, кто ведет собственный Instagram и, например, рабочий.

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Для того чтобы привязать несколько учетных записей к одному приложению, нужно открыть Instagram, зайти в свой профиль, нажать на колесико, выбрать опцию «Добавить аккаунт» и либо добавить уже существующую учетную запись, либо создать новую.

Для переключения между аккаунтами, необходимо нажать и удерживать несколько секунд иконку профиля в правом нижнем углу.

ПО ТЕМЕ: Как публиковать Фото в Instagram на iPhone, не запуская приложение.

 

Создавайте коллажи

До недавнего времени создавать коллажи можно было только с помощью сторонних программ. Теперь все изменилось, поскольку Instagram выпустил собственное приложение Layout (доступно для iOS- и Android-устройств), позволяющее делать и публиковать в Сети аккуратные коллажи. Приложение можно открывать как отдельно, так и через Instagram (для этого нужно нажать на соответствующую кнопку при редактировании фотографии).

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Layout предлагает 9 опций для создания коллажа. Каждый элемент коллажа можно менять на свой вкус.

 

Делайте публикации более разнообразными

Недавно появившиеся приложения позволяют делать публикации в Instagram более интересными, благодаря чему они набирают больше лайков и комментариев. К примеру, можно создавать короткие цикличные видео с помощью программы Boomerang.

10 полезных функций Instagram, о которых вы могли не знать

Еще одним популярным приложением является Hyperlapse (доступно для iOS- и Android-устройств), позволяющее создавать волшебные таймлапс-видео, которые легко можно загрузить в Instagram.

ПО ТЕМЕ: Пожалуй, это самый креативный аккаунт в Instagram.

 

Используйте активные хэштеги

Секрет завоевания популярности в Instagram заключается в использовании ключевых хэштегов, с
помощью которых можно находить интересующую вас информацию и пользователей. К
сожалению, если вы не знаете, какие хэштеги пользуются популярностью, от них
мало толку. Здесь на помощь придет сайт hatagify.me, который подскажет, какие ключевые слова
стоит использовать, чтобы привлечь к публикации как можно больше пользователей.

Смотрите также: