(Бесплатно) Игра Нишаньская шаманка для iPhone и iPad — очаровательная ритмическая аркада по мотивам маньчжурских легенд

29 марта 2023 |

Нишаньская шаманка представляет собой бесплатную ритмическую игру, разработанную Next Studios и изданную китайским техногигантом Tencent. В основе сюжета лежит народная северокитайская легенда о девушке-шамане по имени Нишан. 

Nishan Shaman — очаровательная ритмическая аркада по мотивам маньчжурских легенд для iPhone и iPad

Скачать Нишаньская шаманка для iPhone и iPad (App Store)

История Нишан начинается с того, что Дух Северного Оленя отправляет ее к народу Севера с целью передать на попечение ученику богини жизни Омоси Мамы. По мере взросления Нишан проявляет сверхъестественные способности, чем немало удивляет своего наставника. При помощи своего божественного барабана девушка может призывать на помощь богов, общаться с духами и изгонять злых демонов.

По достижении совершеннолетия Нишан становится признанным шаманом и получает от наставника рогатую шляпу, символизирующую ее поклонение Духу Северного Оленя. Наставник пророчит ей грядущее испытание, и вскоре его пророчество сбывается. За помощью к Нишан обращаются родители ребенка, чья душа была похищена. Малыш случайно навлек на себя гнев богов, разрушив установленное в городе святилище и выпустив злого духа, похитившего его душу. С тех пор ребенок находится в бессознательном состоянии, и помочь ему может только Нишан.

Nishan Shaman — очаровательная ритмическая аркада по мотивам маньчжурских легенд для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Новоиспеченный шаман охотно соглашается помочь несчастным родителям, надевает свою шляпу и проводит ритуал отделения души от тела. Под шаманские ритмы Нишан проходит пять этапов, каждый из которых является отображением ее ментального путешествия в мире духов. По мере прохождения уровней девушка изучает себя и набирается опыта.

Основной геймплей Нишаньской шаманки вращается вокруг двух входных ритмических механик и коротких роликов. Ваша задача – попадать в ритм божественного барабана таким образом, чтобы «духовная нота» попадала во внешнюю защитную ауру. В вашем распоряжении есть ограниченный отрезок времени на то, чтобы коснуться/зажать нужную сторону экрана, где появляется «духовная нота».

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

По мере прохождения уровней сложность игры возрастает. Ваши очки распределяются по трем категориям: Хорошо, Отлично и Превосходно. Общая оценка также зависит от того, какие достижения вы разблокируете после окончания песни.

Игра Нишаньская шаманка придется по душе даже тем, кто плохо справляется с ритмическими играми. Несмотря на то, что с каждым уровнем ее сложность постепенно растет, она остается более простой и щадящей по сравнению с другими играми подобного рода. Простота Нишаньской шаманки с лихвой компенсируется интересным сюжетом, ведь главное здесь – продвижение по сюжету, а не погоня за очками.

Nishan Shaman — очаровательная ритмическая аркада по мотивам маньчжурских легенд для iPhone и iPad

Достижения по ходу игры в подробностях раскрывают историю девушки-шамана Нишан. К примеру, если пройти второй уровень, не упустив «духовную ноту», вы узнаете историю под названием «Китайский пустырник». История повествует о том, как молодая девушка спасла раненую лань, которая потом вернулась, чтобы помочь ей с родами. Для того чтобы остановить кровь, лань использует траву пустырника, которую в свое время использовала девушка, чтобы спасти животное.

Каждое достижение – это новая история, проливающая свет на богатую культуру маньчжуров, населяющих северные территории Китая.

Nishan Shaman — очаровательная ритмическая аркада по мотивам маньчжурских легенд для iPhone и iPad

С визуальной точки зрения игра выполнена потрясающе. Яркая графика, цветовые переходы и волшебная подсветка неба и горизонта никого не оставят равнодушным. Все персонажи и элементы стилизованы под вырезанные из бумаги вычурные фигурки – искусство, популярное среди маньчжуров. Когда Нишан поворачивается на 180 градусов, она на мгновение исчезает из виду, становясь совсем плоской, а затем снова становится видимой.

Потрясающая графика и идеально подобранный саундтрек указывают на тщательность, с которой создатели Нишаньской шаманки подошли к своей работе. Каждый уровень игры превосходит ожидания, каждый удар барабана отличается большой мощностью, а музыка нарастает и стихает как раз тогда, когда это нужно.

Скачать игру Нишаньская шаманка можно совершенно бесплатно. Загрузив ее на свое устройство, вы получите один час игры с пятью уровнями. Еще один час у вас уйдет на достижения и разблокировку историй.

Авторами игры являются шесть студентов Института по разработке игр компании Tencent, в течение пяти месяцев трудившихся над Нишаньской шаманки. Если у вас есть iOS- или Android-устройство, не скачать игру будет совершенно непозволительно.

Скачать Nishan Shaman для iPhone и iPad (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!