СКИДКА (299р → 29р) Игра Braveland Wizard – магические войны в стиле «героев» на просторах Храброземья

18 января 2021 |

Braveland Wizard — вторая игра в фэнтезийной RPG-серии Braveland, действие которой разворачивается в сказочном краю Храброземье. Первая часть, повествующая о приключениях воина Нолана, завоевала множество различных наград, в том числе звание лучшей игры 2014 года.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Игра Braveland Wizard - магические войны на просторах Храброземья

Скачать Braveland Wizard для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Во второй игре Braveland пользователям предстоит вновь окунуться в магический мир Храброземья и помочь выпускнице Академии Магии Диане вернуть похищенные книги из библиотеки учебного заведения.

Юная волшебница отправится в путь не в одиночку — в нелегком походе к ней могут присоединиться лучники, воины, маги, разбойники, элементали и прочие солдаты. Однако не все боевые соратники руководствуются благородными побуждениями и иногда за услуги придется заплатить. По пути герои будут сражаться с разномастной нечистью – орками, гоблинами, джиннами, лесными духами и прочими плохишами.

Игра Braveland Wizard - магические войны на просторах Храброземья

В процессе игры пользователи постоянно будут привлекать новых воинов, поэтому в какой-то момент слабые подразделения придется исключать из армии, так как количество мест ограничено. У каждого из отрядов имеется своя особая способность: кто-то замедляет, кто-то усиливает союзников и т.д.

Игра Braveland Wizard - магические войны на просторах Храброземья

Так же, как и в первой части, сражения разворачиваются в живописных декорациях специально разлинованных шестигранных полей, где персонажи могут перемещаться по клеткам и бить противника врукопашную или на расстоянии. Силы оппонентов равномерно расставлены по всему игровому миру, позволяя постепенно увеличивать магическую силу. Для пополнения отрядов и усиления боеспособности игроки могут воспользоваться магазинами с экипировкой и заклинаниями, а также заглянуть в лагери наемников.

Игра Braveland Wizard - магические войны на просторах Храброземья

В отличие от оригинала, игровой процесс Braveland Wizard не совсем линеен. Иногда пользователю нужно будет выбрать только одну дорогу на развилке и получить всего одну из двух наград. В игре предусмотрено два финала и для того, чтобы посмотреть оба, игроку придется дважды пройти всю игру.

♥ ПО ТЕМЕ: Leo’s Fortune — одна из лучших игр для iPhone и iPad.

В Braveland Wizard разработчики расширили карту и игровой процесс, добавив режим бесконечных сражений, позволяющий игроку пройти как можно дальше без поражений. В числе нововведений стоит отметить появление пещер, которые можно зачищать неограниченное число раз и таким образом компенсировать нехватку золота, возникающую в результате частой потери воинов в сражениях (за то, чтобы оживить персонаж, потребуется заплатить определенную сумму).

Игра Braveland Wizard - магические войны на просторах Храброземья

В игре предусмотрено три уровня сложности, максимальный из которых доставит немало напряженных минут. В Braveland Wizard присутствуют большое количество подземелий, прохождение которых позволит получить золото и опыт, стильные артефакты, три школы боевой магии, а также дерево талантов, меняющее ход сражений.

Игровой мир Braveland Wizard прорисован вручную. В отличие от первой Braveland, во второй части визуальный стиль утратил теплые оттенки, на смену которым пришли холодные пейзажи. В целом, несмотря на отсутствие существенных нововведений, Braveland Wizard получилась достойным продолжением оригинальной игры, способным увлечь не только детей, но и взрослых.

Скачать Braveland Wizard для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: