Обзор The Trail для iPhone и iPad – красивая и увлекательная игра про пешее путешествие

21 января 2018 |

Имя Питера Молинье хорошо известно в геймерских кругах. Славу британскому разработчику игр принесли такие популярные проекты, как Black & White и Fable, благодаря которым Молинье у многих ассоциируется с фантастическими мирами, неординарными персонажами и размышлениями о добре и зле. В 2012 году разработчик основал компанию 22Cans и занялся созданием игр для мобильных платформ.

The Trail - красивая и увлекательная игра про пешее путешествие для iPhone и iPad

К настоящему времени студия выпустила весьма ограниченный ассортимент игр для iOS. Тем не менее, недавний релиз дает надежду на то, что вскоре все изменится. Речь идет о приключенческой игре The Trail («Тропа»), действие которой разворачивается на фоне обманчиво мирных пейзажей. Несмотря на то, что главный персонаж – пеший турист, игра отнюдь не кажется нудной, а наоборот, поглощает с головой. Отдельно стоит упомянуть графику, являющуюся настоящим наслаждением для глаз.

Если попытаться в двух словах объяснить суть The Trail, то получится примерно следующее: вы отправляетесь в продолжительный пеший поход и не можете сворачивать с тропы. Во время путешествия вам придется активно взаимодействовать с окружающей средой, чтобы обеспечить себе пропитание и кров. Мир вокруг вовсе не статичен – он живет, пульсирует и движется. Вы можете собирать нужные предметы, охотиться на животных, добывать древесину и т.д.

The Trail - красивая и увлекательная игра про пешее путешествие для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Игра Whispering Willows — увлекательный приключенческий квест для iPhone и iPad, получивший множество наград.

Динамичность игры поражает. День сменяется ночью, а солнечная погода – дождем. В ходе игры вам предстоит преодолеть заснеженные вершины и пройти тропические леса. Время от времени путешествие будет прерываться на отдых в туристическом лагере, который позволит вам и другим игрокам набраться сил и энергии.

Словами довольно сложно описать все впечатления от игры. Неискушенному пользователю сначала может показаться, что пеший поход – вещь неувлекательная. Тем не менее, стоит вам начать играть, как вы полностью погрузитесь в мир путешествий, будете сломя голову гоняться за животными и добывать сырье для изготовления теплой одежды. Еще одним приятным моментом в игре является сердечная переписка персонажа с семьей. Вы сами будете составлять трогательные письма и получать ответы.

The Trail - красивая и увлекательная игра про пешее путешествие для iPhone и iPad

В конце путешествия вас ожидает город, попасть в который можно только на пароме. Старый паромщик будет предлагать вам свои услуги за внутриигровую валюту, добытую потом и кровью, но проще заплатить ему $4,99 и добраться до города в мгновение ока. Заплатив, вы попадете в город, где вам предстоят новые взаимодействия с его жителями. Горожане сообща промышляют грабежом с целью добыть средства на строительство новых зданий – ратуши (активирует чат для общения), мэрии, где будут проходить выборы главы города, и пр.

Игра The Trail доступна в App Store совершенно бесплатно. Приложение поддерживается iPhone, iPad Air и новее и iPod touch, которые работают под управлением iOS 8.0 и более поздних версий.

Скачать The Trail для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: