Уилл Смит и Джимми Фэллон исполнили «битбокс» при помощи приложения Loopy HD для iPad

15 декабря 2020 |

Как известно, музыканты неоднократно использовали планшеты iPad для создания своих композиций. Стоит только вспомнить целый альбом, записанный Gorillaz или софт для планшетов, созданный музыкантами, сотрудничавшими с Бьорк.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad

Также не стоит забывать о многочисленных музыкальных приложениях для iPad, которые пользуются неизменной популярностью у юзеров. Работу одного из таких приложений продемонстрировали в прямом эфире телешоу Tonight Show ведущий Джими Фэллон и знаменитый актер Уилл Смит. Оба они попробовали “перепеть” хит 80-х “It Takes Two” исполнителей Rob Base и DJ EZ Rock. Надо сказать, что вышло это у них куда интереснее “оригинала”, хотя кавер носил ироничный характер.

ПО ТЕМЕ: Полезные команды Siri для iPhone на русском языке.

Помимо всего прочего, видео с битбоксом Смита и Фэллона демонстрирует насколько легко создавать подобные композиции с помощью iPad и соответствующего приложения, например, Loopy HD. Достаточно планшета, минимального чувства ритма и хотя бы зачатка музыкального слуха. Впрочем, гарантию, что вы в итоге попадете в национальные чарты, никто не даст.

Скачать Loopy HD для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: