Apple бесплатно отремонтирует старые MacBook Pro с дефектными видеокартами

21 февраля 2015 |

Сегодня стало известно о том, что Apple запускает специальную программу под названием «MacBook Pro Repair Extension Program for Video Issues». В ее рамках компания обязуется провести бесплатный ремонт некоторых моделей MacBook Pro, у которых обнаружились проблемы с графическим адаптером.

Apple будет бесплатно ремонтировать старые MacBook Pro выпуска 2011 - 2013 гг

Проблемы с видеокартами AMD в MacBook Pro начали появляться еще несколько лет назад. Чаще всего они выражались в появлении артефактов при воспроизведении видео в высоком разрешении или использовании программ и игр, нагружающих графический адаптер. Однако были и другие «симптомы». Например, в некоторых случаях изображение пропадало совсем, а при запуске отображался синий или серый экран. Иногда помогала простая перезагрузка, но через время проблема возвращалась.

Программа «MacBook Pro Repair Extension Program for Video Issues» распространяется на 15 и 17-дюймовые модели MacBook Pro, выпущенные с 2011 по 2013 годы. Для большего удобства на официальном сайте Apple была создана специальная страница, на которой пользователи смогут быстро проверить распространяется ли действие новой программы на их устройства и могут ли они рассчитывать на бесплатный ремонт.

Apple будет бесплатно ремонтировать старые MacBook Pro выпуска 2011 - 2013 гг

Яблык в Telegram и YouTube.

В случае необходимости для проведения ремонта пользователи могут обратиться к авторизованному партнеру компании Apple. Однако перед походом в сервис купертиновцы рекомендуют сделать резервную копию важных данных.

В США и Канаде программа стартует 20 февраля, а в других странах она появится неделей позже.

Смотрите также: