ВКонтакте для Android – новый дизайн и поддержка планшетов

07 марта 2016 |

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» выпустила апдейт своего приложения для операционной системы Android. В новой версии пользователей ждет обновленный дизайн и несколько новых функций. Любопытно, что девелоперы апгрейдили встроенный в клиент музыкальный плеер, – тот самый, который ранее пришлось исключить из iOS-версии, так как он не соответствовал правилам App Store.

ВКонтакте для Android

Прежде всего, стоит обратить внимание на новую систему обновления ленты новостей – отныне новые записи добавляются в нее автоматически. Подгруженные новости будут отображаться вверху списка. Также появилась кнопка мгновенного перехода к последним записям.

Все ссылки в приложении отныне будут открываться во встроенном браузере. Разработчики посчитали, что данная опция сэкономит юзерам время. Впрочем, это не означает, что пользователи не смогут открывать те же ссылки, но с помощью сторонних браузеров – девелоперы предусмотрели и такой вариант.

ВКонтакте для Android

Яблык в Telegram и YouTube.

Изменилось и отображение профиля пользователей. На основной странице аккаунта сверху будет находиться фото пользователя, снизу – основная информация. Сообщения, которые еще не были прочитаны можно будет различать по маркировке синей точкой. Переписка в диалогах отныне разбивается на группы, в зависимости от времени их отправки. То есть, сообщения отделяются особой меткой, если они отправлены с разницей в несколько часов. Кроме того, под кнопкой создания нового сообщения будет располагаться окошко с мгновенным переходом к диалогам с пятью аккаунтами, с которыми юзер наиболее часто ведет переписку. ВКонтакте для Android

 

В обновлении появилась возможность, кроме просмотра и комментирования фотографий, делиться ими с друзьями или отправлять их к себе на стену. Изменился и внешний вид аудиопроигрывателя. Также появилась кнопка для смешивания в случайном порядке аудиозаписей. Не забыли адаптировать последнюю версию приложения и для планшетов.

ВКонтакте для Android

О том, когда выйдет апдейт для iOS-версии разработчики не сообщают.

Скачать Вконтакте для Android (Google Play)
Скачать Вконтакте для iPhone (App Store)

Смотрите также: