Elephant Steady – самый маленький стабилизатор для камеры iPhone (видео)

04 августа 2014 |

Наша жизнь преисполнена драматичных и просто важных моментов, которые было бы неплохо зафиксировать. Если одни пользователи отдают преимущество снимкам, то другие с удовольствием снимают окружающий мир на видео. Многие сейчас активно используют для этих целей смартфоны, из-за чего качество отснятого материала не всегда соответствует ожиданиям.

Elephant Steady

Для того чтобы максимально стабилизировать изображение, снимаемое на камеру iPhone, Adplus из Японии создала Elephant Steady. По словам главы компании, новая разработка является самым маленьким стабилизатором для камеры смартфона от Apple.

«Elephant Steady – это самый маленький в мире стабилизатор для iPhone, который позволяет вам снимать видеоролики без дрожащих кадров. Установив устройство, вы сможете снимать видео в высоком качестве», – описывают свою разработку в Adplus.

По словам создателей, для достижения стабильной съемки Elephant Steady отслеживает движения и «встряски». Интересно, что аппарат практически сразу исправляет всяческие «помехи». Использование стабилизатора от японской компании позволит снимать ролики во время прогулок, поездок на машине и в других подобных ситуациях.

«Elephant Steady настолько компактен, что с легкостью поместиться в карман, – продолжают расхваливать стабилизатор создатели, – Настроив iPhone и воткнув наушники в разъем, вы можете начинать использование девайса».

Elephant Steady

Яблык в Telegram и YouTube.

В своей работе аксессуар использует гироскоп, встроенный в iPhone, и приложение. Отметим, что на текущий момент Elephant Steady – всего лишь проект на Kickstarter. Для его реализации создателям необходимо собрать $50 тысяч. Вполне вероятно, что кампания по сбору средств будет успешной, ведь до ее окончания остается еще десять дней, а собрать удалось $43,4 тысячи. Если краудфандинговая кампания увенчается успехом, то поставки Elephant Steady начнутся уже в феврале 2015 года. Для того чтобы получить собственный стабилизатор, сейчас достаточно внести на счет проекта от $79.

Смотрите также: